Алжир выбивает Россию с чемпионата мира

Назад к разделу Новости
В четверг, 26 июня, завершили матчи третьего тура в группе Н. Алжир отстоял ничью в поединке против России и впервые в истории вышел в плей-офф. Бельгия уверенно справилась с Южной Кореей и заняла первое место.
Слимани забивает решающий гол
AP

Подробности и онлайн матча: Алжир – Россия – 1:1 текстовая трансляция матча чемпионата мира 2014

Для сборной России этот матч был игрой жизни или смерти. Только победа позволяла думать о плей-офф. Иной результат - провал. И сначала казалось, что это будет игра жизни. Уже на 6-й минуте Кокорин замкнул навес с фланга, воспользовавшись нерасторопностью центральных защитников. Алжир немного смутился от такого резвого старта и позволил создать еще пару моментов в своих владениях. Однако чем дальше шли минуты, тем больше опасностей возникало у ворот России. Алжир не устраивал каких-то штурмов, а планомерно раскатывал оборону на флангах и постоянно навешивал в надежде зацепиться за мяч на втором этаже.

Еще в первом тайме Ислам Слимани после подач с углового дважды пробивал по воротам головой - но сначала Акинфеев парировал, а затем Игорь вовсе оказался прямо в месте удара.

Читай также: Алжир – Россия - 1:1 видео голов матча

В самом начале второго тайма вратарь Алжира спас команду, не пропустив после выхода один на один от Самедова. А дальше Россия почти ничего и не создавала.

А Ислам Слимани не сдался, и на 60-й минуте забил гол своей жизни. После подачи со штрафного Акинфеев грубо ошибся, пошел на мяч и не смог его достать, а Слимани переправил в ворота. После этого защитники Алжира ложились под потенциальные удары, играли просто самоотверженно и не позволили России создать ничего. Алжир закономерно выходит в плей-офф. А Акинфеев практически лишил команду двух побед.

Фанаты сборной Алжира
AP

Алжир - Россия - 1:1

Гол: Ислам Слимани (60) - Александр Кокорин (6)

Подробности и онлайн матча: Южная Корея – Бельгия – 0:1 текстовая трансляция матча чемпионата мира 2014

Бельгия отнеслась к последнему матчу группы с пренебрежением. И тренер поберег основу, и игроки особо не старались бегать. Еще в первом тайме бельгийцы остались в меньшинстве - Дефур нанес грубый удар сопернику и досрочно покинул поле. Но это не помешало Бельгии выиграть - в конце поединка Вертонген воспользовался оплошностью вратаря и обороны и принес команде победу.

Смотри также: Южная Корея – Бельгия - 0:1 Видео голов матча

Южная Корея - Бельгия - 0:1

Гол: Ян Вертонген (78)

Таким образом, от группы Н в 1/8 финала сыграют Бельгия и Алжир.