Подвиги мексиканца и ошибка Акинфеева: Итоги шестого дня чемпионата мира по футболу

Назад к разделу Новости
Во вторник, 17 июня, состоялся шестой день Чемпионата мира по футболу 2014 года в Бразилии. СПОРТ bigmir)net предлагает Вам самое интересное, что случилось за этот день.
Игорь Акинфеев "помог" своей команде добыть ничью

Начинался футбольный день матчем Бельгия - Алжир. Африканцы неожиданно повели и предстали в исключительно хорошем свете. Впрочем, как стало понятно во втором тайме, скорее это Бельгия была такой слабой, а не Алжир сильным. Стоило только выпустить свежих игроков на поле, как оборона Алжира начала сбоить, вследствие чего Бельгия забила два гола  и обеспечила себе победу.

Бельгия - Алжир - 2:1

Гол: Маруан Феллайни (72), Дрис Мертенс (80) - Софиан Фегули (25-пенальти)

В следующей игре официально открывался второй тур чемпионата мира. А перед самим матчем в городе, где он проводился, прошли крупные протесты населения, во время которого полиции пришлось применять слезоточивый газ.

Ну а в игре Бразилии и Мексики хватало острых моментов, особенно зверствовал вратарь мексиканцев Гильермо Очоа, который раза четыре спасал свою команду. На табло зафиксировали нули, которые были очень нескучными.

Бразилия - Мексика - 0:0

В последней игре вечера, которая стала последним матчем первого тура, Россия и Южная Корея показали равную игру. Во втором тайме очень сильно ошибся вратарь россиян Игорь Акинфеев - после дальнего удара он хотел зафиксировать мяч, но сам же закинул его за линию ворот. У России хватило сил сравнять счет, но большего им не удалось добиться - ничья 1:1

Россия - Южная Корея - 1:1

Гол: Александр Кержаков (72) - Ли Гын Хо (68)

Следите за самыми интересными событиями чемпионата мира в нашем онлайне.