Как это было: Рука Бога заносит мяч в ворота сборной Англии

Назад к разделу Другое видео
Ровно четверть века исполняется Руке Бога. Диего Армандо Марадона считается одним из величайших футболистов всех времен, но самый известный свой гол он забил против правил.

22 июня 1986 года на стадионе Ацтека, во время Чемпионата мира по футболу, матч 1/4 финала между сборными Англии и Аргентины завершился грандиозным скандалом - в начале второго тайма (51-я минута) нападающий Диего Марадона забил в ворота Питера Шилтона гол при помощи руки.

Комментариев (10)
гость  (аноним)  23.06.2011, 21:37
Гордей-    22.06.2011, 12:53
Гордей-
надо было после игры на заседании комитета отменить гол, как это было лет 12 назад с Арснал-Динамо. ТОгда по игре Арсенал выиграл 2:1, но потом отменили гол из-за того, что он был забит с офсайда. Стало 1:1
Giroi    22.06.2011, 19:35
Giroi
Такого никогда небыло. Там гол в концовке встречи как раз Динамо забило, и комментатор точно не знал засчитали его или нет, так как арбитр себя странно вел и в трансляции точно не показали.
Комментатор сказал что матч закончился 1-0, а правильно было 1-1. Никаких отмененных голов после матча.
VadjaUkr    22.06.2011, 11:56
VadjaUkr
блин на повторе судить может каждый а когда он за 2 секунды пробежал 7 метров и в прыжке ВМЕСТЕ с вратарем сыграл как видим рукой то судья 90%что не видел
Funtik_corp    22.06.2011, 10:35
Funtik_corp
Величайшее на..балово в истории спрота, и величайший гол в истории футбола от величайшего футболиста всех времен и народов!))
Urik!!!    22.06.2011, 10:33