Украинка Ястремская обыграла россиянку и вышла в финал юниорского Уимблдона

Назад к разделу
Наша теннисистка обыграла первую сеяную на турнире россиянку Первушину.
Даяна Ястремская
sapronov-tennis.org

16-летняя украинская теннисистка Даяна Ястремская пробилась в финал юниорского Уимблдона.

В полуфинальном матче одесситка, посеянная под седьмым номером, за 2 часа 15 минут обыграла первую ракетку турнира Олесю Первушину из России: 7:6(4), 6:7(2), 6:3.

Читай также: Украинка Ястремская вышла в полуфинал юниорского Уимблдона

Самым напряженным в матче оказался второй сет, когда Ястремская, уступая 2:5, сумела сравнять счет в партии, отыграла три сетбола в 10-м гейме, но все же уступила на тайбрейке.

В решающем сете украинке удалось сделать брейк в шестом гейме и довести матч до победы.

Соперницей Даяны по финалу станет другая представительница России – Анастасия Потапова (4).

Даяна Ястремская стала четвертой представительницей Украины, которая сыграет в финале юниорского Уимблдона в одиночном разряде.

В 2000 году финалисткой турнира стала харьковчанка Татьяна Перебийнис, в 2004 году турнир выиграла киевлянка Катерина Бондаренко, а в 2012 году до финала дошла харьковчанка Элина Свитолина.