Теннис: Украинка Свитолина выбивает из Australian Open сеянную россиянку

Назад к разделу
Из трех украинских девушек во второй раунд Australian Open сумела выйти лишь Элина Свитолина.
Свитолина пробилась во второй раунд Australian Open
facebook.com

19-летняя харьковчанка Элина Свитолина впервые в карьере вышла во второй раунд Открытого чемпионата Австралии.

В стартовом матче Australian Open украинская теннисистка за 1 час 10 минут обыграла 19 ракетку турнира, двукратную победительницу турниров Большого Шлема россиянку Светлану Кузнецову - 6:3 6:3.

На счету украики 5 эйсов и 5 двойных ошибок, 27 винеров и 21 невынужденная ошибка.

Следующей соперницей украинки станет Оливия Роговска из Австралии, которая занимает 169-е место в рейтинге WTA.

А вот две других украинки сегодня болельщиков порадовать не смогли.

Леся Цуренко за 2 часа 12 минут проиграла американской теннисистке Варваре Лепченко -  6:2 3:6 4:6. На счету украинки 1 эйс и 3 двойные ошиюки, ее соперница отличилась 3 подачами навылет и 5-ю двойными.

Поражение Цуренко на старте Открытого чемпионата Австралии приведет к выбыванию из числа 100 сильнейших теннисисток планеты.

Надежда Киченок уступила 61-й ракетке мира японке Аюми Морите – 2:6 6:7(5). При этом во втором сете Киченок выигрывала 5:3 и подавала на сет, но упустила преимущество. На счету украинки 4 эйса и 7 двойных ошибок. Матч продолжался 1 час 35 минут.

Напомним, ранее во второй раунд Australian Open пробился Александр Долгополов.