Нью-Хейвен WTA: Петрова вырвала у Кириленко путевку в финал

Назад к разделу
В пятницу, 27 августа, 19-я ракетка мира 28-летняя российская теннисистка Надежда Петрова одержала волевую победу над 23-летней соотечественницей 25-м номером рейтинга WTA Марией Кириленко полуфинале турнира категории Premier Pilot Pen Tennis-2010 в Нью-.
Кириленко проморгала победу
AP

Петрова взяла верх в упорной борьбе в трех партиях со счетом 2:6, 6:2, 6:2. Матч длился 1 час 57 минут. Это вторая подряд победа Нади над Марией, которая позволила Петровой выйти вперед в противостоянии с Кириленко - 4-3.

Соперница россиянки по финальному поединку нынешних соревнований определится во встрече между чемпионкой турнира двух последних лет, первой сеяной здесь датчанкой Каролин Возняцки и своей соотечественницей, 4-й ракеткой Pilot Pen Tennis-2010 Еленой Дементьевой.

Напомни, что в четвертьфинале Петрова довольно неожиданно разгромила имеющую второй номер посева 26-летнюю австралийку Саманту Стосур, а Мария Кириленко выбила еще одну россиянку Динару Сафину.Петрова взяла верх в упорной борьбе в трех партиях со счетом 2:6, 6:2, 6:2. Матч длился 1 час 57 минут. Это вторая подряд победа Нади над Марией, которая позволила Петровой выйти вперед в противостоянии с Кириленко - 4-3.