Стаховский стал победителем турнира в Сеуле

Назад к разделу
Украинский теннисист вернется в топ-100 мирового рейтинга.
Сергей Стаховский
sapronov-tennis.org

Украинский теннисист Сергей Стаховский стал победителем крупного челленджера с призовым фондом 100 000 долларов в Сеуле.

Читай также: Стаховский с победой вернулся на корт после травмы

В финале украинец обыграл за 2 часа 33 минуты обыграл пятую ракетку турнира Янь Сюнь Лу из Тайваня: 4-6 6-3 7-6(7).

В середине третьей партии матч прерывался из-за дождя. На тайбрейке Сергей отыграл три матчбола (всего 7- за матч). На счету украинца 13 эйсов и 6 двойных ошибок.

Победа в Сеуле принесла Сергею 110 рейтинговых очков и 14 400 долларов призовых. В понедельник Стаховский вернется в первую сотню мирового рейтинга, обеспечив себе прямое попадание в основную сетку Уимблдона.