Де Минор выиграл пятый чемпионский титул в карьере

Алекс де Минор впервые взял титул на траве.
Алекс де Минор

Австралийский теннисист Алекс де Минор стал чемпионом турнира АТР категории 250 Viking International Eastbourne в Англии.

В драматичном финальном матче Де Минор одержал волевую победу над итальянцем Лоренцо Сонего. После проигрыша первого сета 4:6 австралиец с таким же счетом выиграл вторую партию. Решающий, третий сет прошел в равной упорной борьбе и перешел в тай-брейк, где при счете 6:5 после красивого розыгрыша Де Минор смэшем пробил эффектный виннер и выиграл партию со счетом 7:5 и матч.

Для Алекса де Минора титул в Англии стал пятым в карьере, вторым в нынешнем сезоне и первым на траве.