Завацкая вышла в третий раунд турнира ITF в Швейцарии

Катарина Завацкая обыграла Эву Герреро.
Катарина Завацкая
Tashkent Open

Украинская теннисистка Катарина Завацка одержала победу над испанкой Эвой Герреро во втором раунде турнира Мирового тура ITF BancaStato W60 Bellinzona в Швейцарии.

В первом сете Герреро повела со счетом 3:1, однако после этого Завацкая выиграла пять геймов из шести и сет со счетом 6:4. Во второй партии украинка также поначалу проигрывала 0:2, но в итоге победила на тай-брейке, реализовав брейк-пойнт, со счетом 7:5.

В третьем раунде соперницей Катарины Завацкой будет хорватская теннисистка Яна Фетт, которая в двух сетах обыграла японку Чихиро Мурамацу. Ранее Завацкая уже играла против Фетт, которой уступила в первом раунде турнира в Китае в сентябре 2019 года.