Джокович дисквалифицирован с US Open

Серб попал мячом в линейного арбитра.
Новак Джокович

Первая ракетка мира Новак Джокович дисквалифицирован на Открытом чемпионате США.

Сербский теннисист был снят с US Open по ходу матча четвертого круга против испанца Пабло Карреньо Бусты.

В первом сете испанец вел со счетом 6:5. После проигранной своей подачи Джокович ударил мяч в сторону, но попал именно туда, где стояла линейный арбитр. У женщины сбилось дыхание, в последствии чего на корт вышла медицинская служба.

Согласно регламенту нанесение любого физического вреда официальным лицам ведет к дисквалификации с турнира.

В связи с этим правилом главный арбитр встречи дисквалифицировал Джоковича с турнира.

Ранее сообщалось, что Костюк снялась с турнира в Стамбуле.