Украинцы стали серебряными призерами чемпионата Европы по гребле

Украинская четверка – вторая на чемпионате Европы.
Украинцы взяли серебро на ЧЕ по гребле
xsport.ua

Украинцы Денис Коваленко, Денис Камерилов, Виталий Вергелес, Эдуард Шеметило стали серебряными призерами чемпионата Европы по гребле, проходящего в эти дни в Москве.

Финальный заплыв в четверке на 1000 метров уверенно выиграли россияне, а украинский квартет на доли секунды опередил спортсменов из Румынии.

Эдуард Шеметило в заплыве на 1000 метров на одиночке стал шестым, отстав от победителя Себастьяна Бренделя (Германия) почти на 11 секунд. Чуть ближе к медали подобрались Юрий Вандюк и Андрей Рыбачок – украинский дуэт в заплыве на 1000 метров на двойке занял пятое место, отстав от подиума на 1,3 секунды.