Украинский гимнаст Олег Верняев завоевал два золота в Германии

Верняев выиграл в финале турнира в Котбусе в упражнениях на перекладине и в опорном прыжке.
Олег Верняев
turnier-der-meister.de

На престижном турнире World Challenge в немецком Коттбусе лидер сборной Украины по спортивной гимнастике Олег Верняев добыл четыре награды.

В первый день турнира Верняев завоевал серебро и бронзу, а в воскресенье, во второй день соревнований, пополнил коллекцию наград двумя золотыми медалями.

Читай также: Анна Ризатдинова завоевала 4 медали на этапе Кубка мира по художественной гимнастике

Сперва Олег Верняев выиграл финал в опорном прыжке, показав средний результат после двух попыток 15,233, что позволило, опередить ближайшего преследователя китайца Риян Ку больше, чем на три десятых балла.

Второй представитель Украины в финале в опорном прыжке, призер Олимпийских Игр на этом снаряде Игорь Радивилов показал шестой результат.

Ну а подвел черту выступлений в Котбусе Верняев золотом в упражнении на перекладине, где показал результат 14,966.

А вот в коронном для себя виде в упражнениях на брусьях, где он является чемпионом мира, Верняев показал пятый результат в финале, набрав 14,933 балла.