Украина порадовала грузин победой над Бельгией

fibaeurope.com

Украинская баскетбольная сборная на победной ноте завершила выступления на Евробаскете-2011. Потеряв все шансы на выход во второй раунд турнира, подопечные Майка Фрателло хлопнули дверью, победив сборную Бельгии со счетом 74:61.

Этой победе больше всего были рады грузины,  которые заняли третье место в этой подгруппе, которое позволило им выйти в следующую стадию турнира. Сегодня днем Грузия уступила Болгарии, и вся надежда грузин была на украинцев.

Напомним, что именно поражение от сборной Грузии стало роковым для сборной Украины. А матч с Бельгией уже ничего изменить не мог для нашей команды - она уже была за бортом Евробаскета.

Тем не менее, "желто-синие" хотели показать всем, как на самом деле они умеют играть, и им это удалось сделать.

Правда, начало матча было провалено - Украина проигрывала 5:16. Однако прошло несколько минут, и наша сборная была уже впереди - 22:16!

Рывок 17:0 был, пожалуй, решающим в матче. У сборной Украины начало все получаться, и в третьей четверти отрыв украинцев от бельгийцев уже достигал 20 очков.

Здорово провел встречу Печеров, набравший 15 очков. Впрочем, вся команда сегодня играла на очень высоком уровне.

Группу D выиграли россияне, обыгравшие в последнем туре словенцев с преимуществом в одно очко - 65:64.

Сборная Испании неожиданно уступила команде Турции - 57:65. Тем не менее, испанцы вышли в следующий раунд из группы А с первого места. Вторыми тут стали литовцы, третьими - турки. Покидают турнир Великобритания, Польша и Португалия.

В решающем матче группы В Франция в овертайме обыграла Сербию - 97:96. Это был матч, достойный финала. Основное время закончилось 80:80, и до последних секунд овертайма было неясно, кто одержит победу. Решающим стал промах Душко Савановича на последних секундах поединка.

Прошла дальше также Германия, а вот Израиль, Италия  и Латвия едут домой.

Настоящая сенсация произошла в группе С. Финны опередили в борьбе за третье место три сильные команды с Балкан - Хорватию, Боснию-Герцеговину и Черногорию! Ну а первые два места в группе заняли Македония и Греция.