"Донецк" вышел вперед в финальной серии с "Будивельником"

superleague.ua

БК "Донецк" вышел вперед в финальной серии украинской баскетбольной Суперлиги, обыграв в третьем матче "Будивельник".

Поединок, который состоялся в столичном СК "Меридиан", завершился со счетом 81:77 (22:24, 17:18, 18:18, 24:17) в пользу "Донецка".

Первые три четверти на площадке шла упорная борьба, вперед выходила то одна, то другая команда. Развязка встречи наступила в последнюю минуту. При счете 74:74 Андре Оуэнс вывел "Донецк" вперед, реализовав сложный бросок.

В дальнейшем партнеры американского защитника не позволили сопернику хотя бы сравнять счет и довели дело до победы. Таким образом, подопечные Саши Обрадовича вышли вперед в серии за золотые медали - 2:1.

Четвертая игра серии до четырех побед состоится 24 мая в Киеве.

"Будивельник" - "Донецк" 77:81 (24:22, 18:17, 18:18, 17:24). В серии - 1:2.

"Будивельник": Морли - 21 очко, Уилсон - 14 очков + 5 подборов), Анисимов - 13 очков + 7 подборов.

"Донецк": Цветкович - 16 очков + 4 подбора, Грэй - 15 очков, Васильевич - 12 очков + 6 передач, Эдвардс - 12 очков + 5 подборов.