Смена платья принесла Уильямс несчастье

Американка Венус Уильямс вынуждена была сняться с Australian Open из-за травмы, полученной в матче второго круга.

При счете 1:0 в первом сете в пользу немки Андреа Петкович Венус вызвала врача, поскольку травма паховой мышцы, с которой американка сумела доиграть матч против чешки Сандры Заглавовой, и даже выиграть его, снова дала о себе знать.

Еще через несколько минут Уильямс приняла решение отказаться от дальнейшего продолжения поединка. Таким образом, Australian Open остался без 4-й сеянной теннисистки, а зрители не увидят матча между Венус Уильямс и Марии Шараповой в 1/8 финала - Маша сыграет теперь с Петкович.

Напомним, что в предыдущем круге Уильямс играла в шокирующем "золотом" наряде с короткой ситцевой юбкой. Сегодня же Венус вышла на корт в новом черном платье, которое оказалось для нее несчастливым.

Потерпела поражение в пятницу и прошлогодняя финалистка Australian Open бельгийка Жюстин Энен. Ее обыграла россиянка Светлана Кузнецова со счетом 6:3, 7:6.

В женском турнире Australian Open стали известны первые пары 1/8 финала:

Каролин Возняцки (Дания, 1) - Анастасия Севастова (Латвия), Светлана Кузнецова (Россия, 23)-  Франческа Скьявоне (Италия, 6), Андреа Петкович (Германия, 30) - Мария Шарапова (Россия, 14), На Ли (Китай, 9) - Виктория Азаренко (Беларусь, 8).

В мужской сетке Austalian Open также определились первые пары 1/8 финала:

Томаш Бердых (Чехия, 6) - Фернандо Вердаско (Испания, 9), Николас Альмагро (Испания, 14) - Новак Джокович (Сербия, 3), Энди Роддик (США, 8) - Станислас Вавринка (Швейцария, 19), Томми Робредо (Испания) - Роджер Федерер (Швейцария, 2).

Напомним, что Робредо победил украинца Сергея Стаховского в четырех сетах.

Отметим также, что вторая ракетка мира и четырехкратный победитель Australian Open швейцарец Роджер Федерер побил рекорд шведа Стефана Эдберга по количеству выигранных матчей на этом турнире. Федерер одержал свою 57-ю победу в Мельбурне.