Американские баскетболисты не пощадили хозяев

В Турции завершился чемпионат мира по баскетболу среди мужских команд.

В финале встречались хозяева турнира турки и сборная США. Турки не смогли навязать американцам борьбы, поэтому, по сути, без шансов на успех проиграли - 64:81.

Турецкая команда не смогла выиграть хотя бы одной четверти, а разница в счете (17 очков) отнюдь не соответствует статусу финального матча чемпионата мира.

Таким образом, американская сборная лишь в четвертый раз своей истории завоевала титул чемпионов мира. И это при том, что олимпийскими чемпионами американцы становились 13 раз.

Последний раз чемпионат мира американцы выигрывали 16 лет назад в 1994-м.

"Бронзовые" медали мирового первенства достались литовцам. Они в поединке за третье место без проблем обыграли команду Сербии - 99:88.

Чемпионат мира по баскетболу. Финал. Турция - США - 64:81 (17:22, 15:20, 16:19, 16:20).

Матч за третье место. Сербия - Литва - 88:99 (22:23, 16:25, 16:24, 34:27).