Македония вышла в четвертьфинал Евробаскета (фото)

Бо МакКалебб стал главным героем встречи Македония - Грузия. Победа 65:63 принесла македонцам путевку в 1/4 финала Евробаскета.

Сборная Грузии, преподнесшая уже сюрприз тем, что вышла во второй раунд турнира, на равных сражалась и с македонцами. При том, что главная звезда грузинской сборной Заза Пачулия из-за травмы вынужден был пропустить поединок.

Перед началом четвертой четверти преимущество македонцев составляло 10 очков, но грузинам к концу матча удалось сравнять счет.

У Македонии оставалось право на атаку, и они им воспользовались. Чернокожий лидер команды МакКалебб совершил проход под кольцо, забросив победный мяч.

Сыграют в четвертьфинале Евробаскета и сборные России и Греции. Россияне переиграли финнов - 79:60, а Греция обыграла Словению - 69:60.

Сегодня на Евробаскете будут сыграны три матча: Испания - Сербия, Германия - Турция, Литва - Франция.

Напомним, что украинская сборная не смогла пробиться во второй раунд турнира, проиграв командам России, Словении и Грузии. У болгар и бельгийцев наша команда выиграла.

Смотрите: Интервью с Майком Фрателло после Евробаскета