Украина на Евробаскете получила "подножку" от Грузии (фото)

Украина потерпела третье поражение на Евробаскете-2011. Подопечные Майкла Фрателло уступили грузинам 53:69, чем значительно осложнили себе путь к следующему этапу европейского первенства.

С первых минут встречи украинцы на площадке выглядели увереннее соперников. Грузины много ошибались, и в результате после первой десятиминутки счет на табло был 17:10 в пользу сборной Украины.

А вот во второй четверти грузины будто проснулись и начали методично набирать очки. И уже на большой перерыв команды отправилась при разрыве лишь в три очка на пользу украинцев - 33:30.

А вот в третьей 10-минутке победа нашей сборной совсем растаяла, и грузины вырвались вперед.

В составе "бело-красных" прекрасно действовали Цинцадзе и Маркоишвилы, с которыми защитники украинской команды никак не успевали. В результате после третьей четверти Украина уступала со счетом 51:44.

Исправить положение в заключительные минуты подопечным Фрателло так и не удалось. Грузинские баскетболисты только увеличивали отрыв.

В итоге 53:69 - и лишь теоретические шансы сборной Украины на выход в следующий этап. Для этого нужно надеяться на болгар, которые будут встречаться со сборной Грузии. Ну и, конечно, обыгрывать бельгийцев.

Как писал sport.tochka.net, поражение от сборной Грузии стала третьей для украинцев на Евробаскете-2011. Ранее они уступили россиянам и словенцам. В активе подопечных Фрателло пока только одна победа - над сборной Болгарии.