"Будивельник" сравнял счет в финальной серии (фото)

Киевский "Будивельник" сравнял счет в финальной серии баскетбольной Суперлиги, переиграв в четвертом поединке БК "Донецк" - 76:66 (15:17, 17:13, 22:22, 22:14).

Как и в прошлом поединке, игра долгое время шла как на качелях. Вперед выходила то одна, то другая команда, а разрыв в счете редко достигал больше четырех очков.

Однако в середине заключительной четверти хозяева паркета смогли вырваться немного вперед. "Донецк", чтобы догнать соперника, решил использовать тактику фолов, но она не принесла желаемого результата. Баскетболисты "Будивельника" были точны в бросках со штрафной линии, при этом и дальше надежно играли в обороне.

В итоге гости не только не сократили разрыв в счете, но и позволили киевлянам увеличить свое преимущество к финальной сирене до 10 очков.

Таким образом, "Будивельник" смог взять реванш за поражение в прошлом матче и сравнять счет в серии до четырех побед - 2:2.

Следующая игра между командами состоится  27 мая в Донецке. Шестой поединок серии будет проведен в Киеве в "Дворце спорта" (29 мая). В случае необходимости, седьмой матч будет сыгран 31 мая в Донецке.