Катерина Бондаренко достойно покидает US Open (фото)

Украинская теннисистка на равных противостояла второй ракетке мира россиянке Вере Звонаревой, но все же уступила ей 5:7, 6:3, 3:6.

Соперницы встретились на центральном корте имени Артура Эша во втором круге US Open, уверенно выиграв стартовые матчи.

В первой партии Катерина играла мощно, взяла брейк, за счет чего вела 3:1, но отдала свою партию и проиграла в тайм-брейке.

Вторую партию Катя начала намного хуже, отдав две подачи сопернице, которая повела 3:1. В тяжелый момент украинка собралась и больше не проигрывала геймов во втором сете, выиграв их 5 подряд – 6:3.

Решающую партию Катя тоже начала неровно, чем воспользовалась более опытная соперница – 0:3. Бондаренко сумела взять брейк, довести счет до 3:5 и до последнего сопротивлялась в последнем гейме матча, имея брейк-пойнт, но не использовала шанс сократить счет до минимума перед своей подачей и проиграла 3:6.

Следующей соперницей Звонаревой будет испанка Анабель Медина-Гарригес, сеяная тут под 30-м номером.

Также напомним, что во второй круг Открытого чемпионата США вышли Сергей Бубка и Александр Долгополов, которые свои матчи сыграют завтра.