Маррей прервал победную серию Джоковича (фото)

Финальные матчи теннисного турнира в Цинциннати выдались крайне неудачными для сербских представителей.

Первым на корты вышли мужчины, но первая ракетка мира Новак Джокович впервые в сезоне не выиграл финальный матч - причиной этого стала травма серба. Для Новака это было второе поражение при 53 победах в этом году.

Но в Цинциннати триумфатором стал британец Энди Маррей, выигравший первый сет 6:4 и ведуший во втором 3:0 до отказа Новака продолжать игру.

"Эта неделя сложилась для меня отлично. На прошлом турнире в Монреале я проиграл в первом же матче, так что не был уверен в своих силах. В Цинциннати мне удалось не проиграть ни одного сета и победить несколько очень сильных соперников.

Конечно, всегда неприятно, когда соперник снимается. Я желаю Новаку скорейшего выздоровления. Он проводит невероятный сезон и обыграть его - это невероятный успех для меня", - заявил Маррей после победы.

Джокович после матча признался, что он очень расстроен в связи тем, что не смог завершить матч. При этом сербский теннисист отметил, что надеется залечить травму к началу US Open, который стартует в Нью-Йорке через неделю.

Позже в финале женского турнира в Цинциннати проиграла сербка Елена Янкович, которую переиграла россиянка Мария Шарапова.

За 2 часа и 49 минут Шарапова выиграла в трехсетовом поединке 4:6, 7:6, 6:3.

"Финальный матч получился очень трудным. В поединках с Еленой всегда надо быть в хорошей физической форме и много двигаться. Честно говоря, встреча могла завершиться и успехом соперницы, но в решающие моменты мне везло, а где-то я действовала чуть точнее", - призналась Шарапова.

Напомним, в этом сезоне Шарапова выиграла турнир в Риме.