Джокович и Уильямс покорили Rogers Cup (фото)

Новак Джокович и Серена Уильямс стали победителями Rogers Cup-2011.

Первая ракетка мира Новак Джокович выиграл свой второй турнир серии "Мастерс" в Монреале.

В финале серб встретился с американцем Марди Фишем, который дал настоящий бой Джоковичу. Поединок продолжался 2 ч. 23 мин. и три сета - 6:2, 3:6, 6:4.

После триумфа на Rogers Cup Новак попал на страницы истории мирового тенниса, став первым теннисистом, выигравшим пять турниров серии "Мастерс" за один сезон.

Также победа в Монреале принесла Новаку 1000 рейтинговых очков и сделала его богаче на $450 тыс.

А победительницей Rogers Cup женского одиночного разряда, который проходил в Торонто, стала Серена Уильямс.

В финале Серена, занимающая 80-у позицию рейтинга WTA, легко одолела 11-у ракетку мира Саманту Стосур 6:4, 6:2.

Завоевание 39-го титула позволило американке подняться на 39 строчек в рейтинге, а также увеличить банковский счет на $360 тыс.

Как писал sport.tochka.net, на старте нынешнего Rogers Cup зачехлил ракетку победитель прошлого года Энди Маррей. После этого из участников на зрителей этого турнира превратились Рафаэль Надаль и Роджер Федерер.