Джокович и Федерер шагают друг к другу (фото)

Сербский теннисист Новак Джокович легко за 1 час 50 минут одержал 41-ю подряд победу в 2011 году, обыграв в 1/8 финала Roland Garros француза Ришара Гаске 6:4, 6:4, 6:2.

С учетом прошлого сезона победная серия Новака возросла до 43 матчей, это третий результат в истории мужского тенниса.

В четвертьфинале неудержимый серб сразится с 49-й ракеткой мира из Италии Фабио Фоньини, который получив травму в пятисетовом марафоне все же сломил сопротивление испанца Альберта Монаньеса 4:6, 6:4, 3:6, 6:3, 11:9.

Шагнул в четвертьфинал и Роджер Федерер, победив Станисласа Вавринку в швейцарском противостоянии со счетом 6:3, 6:2, 7:5.

Федерер, который добирается до четвертьфинала 28-й турнир Большого Шлема подряд, теперь сыграет либо с испанцем Давидом Феррером, либо с французом Гаэлем Монфисом.

Если Федерер и джокович преодолеют своих следующих соперников, то за выход в финал они сыграют между собой.

В женской сетке соревнований покинула Roland Garros третья сеяная Вера Звонарева, которая уступила соотечественнице Анастасии Павлюченковой в трехсетовом поединке 7:6 (7:4), 2:6, 6:2.

Павлюченкова за выход в полуфинал поспорит с прошлогодней победительницей турнира в париже итальянкой Франческой Скьявоне, которая в трех партиях в упорной борьбе сломила сопротивление сербки Елены Янкович - 6:3, 2:6, 6:4.

Вышла в четвертьфинал еще одна россиянка Светлана Кузнецова, которая в сложном матче переиграла Даниэлу Хантухову - 6:7 (6:8), 6:3, 6:2. В следующем раунде Кузнецова сыграет с француженкой Марион Бартолли.

Напомним, ранее сеяная второй на Roland Garros Ким Клийстерс неожиданно уступила 114-й ракетке Аранте Рус, а первая сеяная Каролин Возняцки проиграла словачке Даниэле Хантуховой.