Фаворитка Roland Garros Возняцки сенсационно едет домой (фото)

Первая ракетка мира Каролин Возняцки из Дании сенсационно завершила выступления на Roland Garros на стадии 1/16 финала. Остановила ее словачка Даниэла Хантухова, сеяная на этом турнире под 28-м номером.

Для победы над главной фавориткой нынешнего Открытого чемпионата Франции словацкой теннисистке потребовалось всего два сета. Причем первую партию Хантухова взяла очень легко - 1:6.

В начале второго сета дезориентирована Возняцки никак не могла наладить игру. И в ходе сета уступала 0:4. Но, в результате, собралась и выиграла три гейма подряд.

Но спасти матч у датской теннисистки не получилось. Хантухова спокойно довела поединок до победного конца - 1:6, 3:6.

Стоит отметить, что ранее эти теннисистки встречались трижды. И во всех встречах сильнее была Возняцки. Более того, до сегодняшнего поединка датчанка не проигрывала Хантуховой ни одного сета.

В следующем круге Даниэла Хантухова встретится с 14-й сеяной россиянкой Светланой Кузнецовой, которая сегодня легко одолела Ребекку Марино из Канады - 6:0, 6:4.

Еще одна фаворитка турнира Саманта Стосур из Австралии также сегодня зачехлила ракетку. Она уступила австралийке Гизеле Дулко из Аргентины - 4:6, 6:1, 3:6.

В 1/8 аргентинская теннисистка сыграет с француженкой Марион Бартоли.

Далее также прошли победительница прошлогоднего Roland Garros итальянка Франческа Скьявоне и Елена Янкович из Сербии, которые разыграют путевку в четвертьфинал между собой.

Напомним, вчера сеяная второй на Roland Garros Ким Клийстерс неожиданно уступила 114-й ракетке Аранте Рус.

Как писал sport.tochka.net, свои выступления на Roland Garros завершил украинский Сергей Стаховский.