Федерер восьмой год подряд выходит в полуфинал Australian Open

Вторая ракетка мира швейцарец Роджер Федерер легко оформил выход в полуфинал Открытого чемпионата Австралии по теннису, который проходит в Мельбурне.

В четвертьфинальном поединке Федерер обыграл своего соотечественника 19-го сеянного Станисласа Вавринку со счетом 6:1, 6:3, 6:3. Поединок продолжался 1 час 47 минут.

Федерер, который 16 раз выигрывал турниры серии Большого Шлема, будет играть в полуфинале Australian Open восьмой год подряд. Действующий победитель турнира за выход в финал сразится либо с чехом Томашем Бердыхом (6), либо с сербом Новаком Джоковичем (3).

Определилась одна полуфинальная пара в женской сетке соревнований. Китаянка Ли На, обыграв немку Андреа Петкович со счетом 6:2, 6:4, встретится с первой ракеткой мира Каролин Возняцки.

Датчанка в своем поединке 1/4 одержала волевую победу над итальянкой Франческой Скьявоне 3:6, 6:3, 6:3.

Оставшиеся полуфиналисты Australian Open определятся завтра. За одну из путевок в эту стадию турнира будет бороться и украинец Александр Долгополов, которому предстоит провести матч против британца Энди Мюррея.