В теннисе установлен рекорд всех времен! (фото)

Имена американца Джона Иснера и француза Николя Маю войдут в историю мирового тенниса. Матч первого круга Уимблдонского теннисного турнира между ними, начавшийся еще во вторник, не был доигран и в среду. Никто из теннисистов не хочет уступать - на данный момент счет в решающей пятой партии просто невероятный для большого тенниса - 59:59! Такого теннисная история еще не знала.

Побито сразу несколько рекордов, причем вряд ли в ближайшем будущем кто-то сможет и близко приблизиться к достижению этой пары теннисистов. Во-первых, поединок продолжается в общей сложности без двух минут 10 часов! Прежний рекорд по продолжительности матча в мировой истории составлял 6 часов 33 минуты, а рекорд Уимблдона - 6 часов 9 минут. Один только пятый сет матча Иснер - Маю продолжается уже семь часов!

Побит также рекорд по количеству сыгранных геймов в матче - теперь он составляет 163, при том, что неизвестно, сколько еще их будет сыграно. Число подач навылет, сделанных Иснером, составляет 98, а Маю - 95 (прежний рекорд принадлежал Карловичу - 78).

Сеянный 23-м Иснер имел возможность победно завершить матч при счете 33:32 в свою пользу, заработав два матчбола на подаче соперника, но не воспользовался своим шансом. При счете 50:50 уже Маю имел два брейкбола, но также не довел гейм до победы. После того, как при счете 59:58 Иснер не реализовал еще один матчбол и француз сравнял счет (59:59), матч был прерван из-за темноты и перенесен на четверг. Теннисисты еле стояли на ногах после немыслимого теннисного марафона... "Ничего подобного больше не произойдет в теннисе - никогда", - сказал Иснер по окончании второго дня матча.

Сегодня в 17:30 по киевскому времени этот исторический матч продолжится...