Скьявоне купается в лучах славы (фото)

На второй план в спортивной жизни Италии отошла подготовка национальной сборной по футболу к чемпионату мира. Главный спортивный герой страны сейчас Франческа Скьявоне, которая стала первой итальянкой в истории, выигравшей турнир "Большого Шлема". Последний раз такого успеха из итальянцев добивался Адриано Панатта, который выиграл "Ролан Гаррос" в 1976 году.

Итальянская пресса назвала победу Скьявоне исторической и окрестила 29-летнюю теннисистку "первой королевой Франции".

Напомним, что сборная Италии, лидерами которой являются Скьявоне и Флавия Пеннетта, является действующим чемпионом Кубка Федерации и будет отстаивать титул в 2010 году в финале против команды США. Ранее в этом году, напомним, итальянки обыграли в Харькове команду Украины.

Напомним, что сегодня состоится финальный матч Roland Garros в мужском одиночном разряде - между Рафаэлем Надалем и Робином Содерлингом.