Воры ни при чем? Безногого бегуна подозревают в умышленном убийстве

Если убийство будет признано преднамеренным, Писториусу будет трудно добиться освобождения под залог. По южноафриканским законам, в этом случае адвокатам спортсмена придется перечислить исключительные обстоятельства, в связи с которыми Писториус должен быть освобожден из-под стражи.
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Жертва безногого бегуна. Красавица, застреленная Писториусом (ФОТО)
Напомним, что убийство девушки Писториуса, 30-летней Ривы Стенкамп, произошло в ночь на 14 февраля.
Писториус застрелил свою подругу из пистолета. Спортсмен стрелял через дверь в ванную и попал девушке в голову, грудную клетку, руку и таз.
Ранее сообщалось, что Стенкамп готовила Писториусу сюрприз, а бегун по ошибке принял девушку за грабителя и начал стрелять. Однако полиция не подтвердила эту информацию.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Опасные игрушки. Спортсмен, застреливший подругу, хранил у себя револьвер и пулемет
Источник южноафриканского издания Beeld сообщил, что за два часа до убийства Стенкамп соседи вызывали в дом Писториуса полицию из-за громкой ссоры между спортсменом и его девушкой.
Полная версия правил