Переключиться на мобильную версию

ЧМ по борьбе: результаты выступления украинцев

С 14 по 22 сентября в Нур-Султане проходит чемпионат мира по спортивной борьбе.
ЧМ по борьбе: результаты украинцев
ЧМ по борьбе: результаты украинцев
НОК України

В казахском Нур-Султане проходит чемпионат мира по спортивной борьбе, который продлиться до 22 сентября. На престижном старте Украину представляют 30 спортсменов - по 10 в каждом из видов борьбы: вольной, греко-римской и женской.

Помимо медалей, в Казахстане будут разыграны олимпийские лицензии на Игры в Токио-2020 - для этого в олимпийских категориях нужно попасть в топ-6.

Вашему вниманию результаты выступления украинцев на чемпионате мира:

Греко-римская борьба:

14 сентября

Квалификация

Виктор Петрик (55 кг):
- уступил в 1/8 финала Виталию Кабалоеву (Россия) - 3:6

Александр Грушин (63 кг):
- уступил в 1/8 финала Исломджону Бахрамову (Узбекистан) - 2:5

Максим Евтушенко (72 кг):
- уступил в квалификации Ли Джиену (Южная Корея) - 1:5

Юрий Шкрюба (82 кг):
- победил в квалификации Игоря Петришина (Израиль) - 6:5
- уступил в 1/8 финала Рафику Гусейнову (Азербайджан) - 0:7

Гусейнов вышел в финал, поэтому Шкрюба будет участвовать в утешительном турнире


15 сентября

Квалификация

Артур Политаев (67 кг)
- уступил в квалификации  Мортену Торесену (Норвегия) 2:3

Жан Беленюк (87 кг)
- победил в 1/16 финала Альфонса Лейву (Мексика) 5:1
- победил в 1/8 финала Ивана Гуклека (Хорватия) 7:1
- победил в 1/4 финала Николая Стадуба (Беларусь) 3:1
- победил в полуфинале Дениса Кудлу (Германия) 2:1
Финал состоится в понедельник, 16 сентября.

Николай Крысов (97 кг)
- уступил в 1/16 финала Д'Анджелу Хенкоку (США) 0:6

Утешительный турнир

Юрий Шкрюба (82 кг):
- победил Михаила Браду (Молдова) 2:1
- победил Максата Ережепова (Казахстан) 0:0
- уступил в схватке за бронзу Саеду Мораду Абдвали (Иран) 0:7


16 сентября

Квалификация

Ленур Темиров (60 кг)
- победил в 1/16 финала Абденнора Лауни (Алжир) 4:3
- победил в 1/8 финала Ильдара Хафизова (США) 8:2
- уступил в 1/4 финала Сергею Емелину (Россия) 0:10
Емелин вышел в финал, поэтому Темиров будет участвовать в утешительном турнире

Владимир Яковлев (77 кг)
- победил в 1/16 финала Бахита Шарифа Бадра (Катар) 10:0
- уступил в 1/8 финала Тамасу Лоринцу (Венгрия) 2:5
Лоринц вышел в финал, поэтому Яковлев будет участвовать в утешительном турнире

Николай Кучмий (130 кг)
- в квалификации уступил Марку Кошевичу (Хорватия) 1:2

Финал

Жан Беленюк (87 кг)
- в финале победил Виктора Лоринца (Венгрия) 2:1


17 сентября

Утешительный турнир

Ленур Темиров (60 кг)
- победил в утешительной схватке Развана Арнаута (Румыния) 3:2
- уступил за бронзу Мирамбеку Айнагулову (Казахстан) 0:10

Владимир Яковлев (77 кг)
- уступил Ялгасбаю Бердимуратову (Узбекистан) 3:3

Женская борьба:

Оксана Ливач (50 кг)
- победила в 1/8 финала Даулетбик Яхшимуратову (Узбекистан) 6:0
- уступила в 1/4 финала Эмилии Вуч (Румыния) 1:6

Юлия Хавалджи (53 кг)
- в квалификации уступила Майе Мукайдо (Япония) 1:6

Ирина Гусяк (55 кг)
- победила в квалификации Ким Хе Юн (Южная Корея) 4:0
- победила в 1/8 финала Андреа Беатрис Аху (Румыния) 2:1
- проиграла в 1/4 финала Бедихе Гюн (Турция) 4:14

Алина Бережная (72 кг)
- победила в четвертьфинале Викторию Френсис (США) 4:0
- победила в полуфинале Палиху Палиху (Китая) 7:0
Вышла в финал, который состоится 18 сентября


18 сентября

Квалификация

Ирина Чихрадзе (57 кг)
- уступила в квалификации Алене Колесник (Азербайджан) 0:5

Ангелина Лысак (59 кг)
- победила в квалификации Элисон Реган (США) 6:2

- в 1/8 финала встретится с Линдой Мораис (Канада)

Ирина Коляденко (65 кг)
- в 1/8 финала встретится с Болортуей Хурелхуу (Монголия)

Утешительные турниры

- победила Эллен Ристер (Германия) 5:4
- уступила в схватке за бронзу Валентине Брик (Казахстан) 0:5

Юлия Хавалджи (53 кг)
- уступила Винеш Фогат (Индия) 0:5

Финал

Алина Бережная (72 кг)
- в финале проиграла Наталии Воробьевой (Россия) 2:4


19 сентября

Квалификация

Юлия Ткач (62 кг)
- победила в 1/16 финала Жаклин Кастильо (Колумбия) 12:2
- победила в 1/8 финала Аминат Адении (Нигерия) 4:2
- уступила в 1/4 финала Айсулу Тыныбековой (Киргистан) 6:9
Айсула Тыныбекова вышла в финал, поэтому Ткач примет участие в утешительном турнире.

Алла Черкасова (68 кг)

- победила в 1/16 финала Ен Сун Йонг (Северная Корея) 6:2
- победила в 1/8 финала Юдари Санчес Родригес (Куба) 12:1
- победила в 1/4 финала Даниэлль Лаппейж (Канада) 8:7
- уступила в полуфинале Йенни Франссон (Швеция) 7:9

Утешительный турнир

Ангелина Лысак (59 кг)
- победила Татьяну Омельченко (Азербайджан) 6:6
- уступила за бронзу Шовдор Баатаряв (Монголия) 0:8

Финал

Ирина Коляденко (65 кг)
- уступила в финале Ирине Тражуковой (Россия) 0:13

Вольная борьба: 

19 сентября

Андрей Яценко (57 кг)
- уступил в 1/16 финала Кун Сонг Кану (Северная Корея) 6:12

Гор Оганесян (65 кг)
- уступил в квалификации Вазгену Теваняну (Армения) 3:5


20 сентября

Квалификация

Семен Радулов (70 кг)
- уступил в квалификации финала Али-Паша Умарпашаеву (Болгария) 2:6

Василий Михайлов (74 кг)
- победил в 1/16 финала Лу Иня (Китай) 12:1
- победил в 1/8 финала Варужана Каджояна (Армения) 10:4
- уступил в 1/4 финала Зелимхану Хаджиеву (Франция) 0:4

Любомир Сагалюк (92 кг)
- победил в 1/8 финала Первена (Индия) 8:0
- уступил в 1/4 финала Алирезу Каримимачяни (Иран) 2:12

Алирез Каримимачяни вышел в финал, поэтому Сагалюк выступит в утешительном турнире

Александр Хоцяновский (125 кг)
- победил в 1/16 финала Левана Берианидзе (Армения) 3:2
- победил в 1/8 финала Алана Хугаева (Россия) 4:3
- победил в 1/4 финала Ядоллу Мохеби (Иран) 3:2
- уступил в полуфинале Гено Петриашвили (Грузия) 2:6

Утешительный турнир

Юлия Ткач (62 кг)
- уступила Юкако Каваи (Япония) 0:3

Финал

Алла Черкасова (68 кг)
- уступила в схватке за бронзу Батцецег Соронзонболд (Монголия) 2:2


21 сентября

Квалификация

Петр Билейчук (61 кг)
- уступил в 1/16 финала Мингу Лиу (Китай) 2:3

Дмитрий Ткаченко (79 кг)
- победил в квалификации Анджея Сокальского (Польша) 7:1
- уступил в 1/8 финала Джабраилу Гасанову (Азербайджан) 0:7
Гасанов прошел в финал, поэтому Ткаченко выступит в утешительном турнире

Алексей Доманицкий (86 кг)
- уступил в 1/16 финала Иштвану Веребу (Венгрия) 3:4

Валерий Андрейцев (97 кг)
- победил в квалификации Александра Гуштина (Беларусь) 8:7
- уступил в 1/8 финала Шарифу Шарифову (Азербайджан) 0:4

Шариф Шарифов вышел в финал, поэтому Андрейцев выступит в утешительном турнире

Утешительный турнир

Любомир Сагалюк (92 кг)
- уступил Георгию Рубаеву (Молдова) 0:7

Финал

Александр Хоцяновский (125 кг)
- победил в бронзовом финале Баджу Хутаба (Египет) 5:1


22 сентября

Утешительный турнир

Дмитрий Ткаченко (79 кг)
- уступил Галымжану Усербаевыму (Узбекистан) 1:5

Валерий Андрейцев (97 кг)
- уступил Сео Ми-Вину (Южная Корея) 4:6

Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 500 символов
Реклама
Мы в соцсетях
Реклама
Реклама
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь