Российские Олимпийские чемпионы танцуют лезгинку

Назад к разделу Видео
Сюжет российского телевидения о российских чемпионах Олимпиады-2012 дзюдоистах Арсене Галстяне и Мансуре Исаеве.

Галстян и Исаев, завоевавшие золотые медали Олимпийских игр 2012 года в Лондоне, вместе станцевали лезгинку. Галстян и Исаев танцем отметили свои победы вечером 30 июля в "Русском доме" в Лондоне.

Галстян, выступающий в весовой категории до 60 килограммов, стал первым российским олимпийским чемпионом Игр в Лондоне. 28 июля в финале он победил японца Хироаки Хираоку.

Российский дзюдоист, выступающий за Краснодарский край, посвятил свое золото городу Крымску, пострадавшему от наводнения. За свою победу Галстян получит автомобиль Mercedes и квартиру в Краснодаре.

Исаев выиграл олимпийское золото 30 июля. В финале состязаний в весовой категории до 73 килограммов Исаев взял верх над японцем Рики Накаей. За свою победу от Челябинской области, которую представляет Исаев, спортсмен получит миллион долларов.

После трех дней Олимпийских игр в Лондоне Галстян и Исаев остаются единственными российскими золотыми медалистами. Также сборная России выиграла три бронзовые награды. В неофициальном общекомандном зачете Игр-2012 россияне занимают седьмое место.