Переключиться на мобильную версию

Олимпиада: все медали и рекорды 3 августа

Назад к разделу Соревнования
В пятницу, 3 августа, на Олимпиаде-2012 в Лондоне были разыграны 22 комплекта наград.
Великобритания выбралась на четвертое место в медальном зачете
Великобритания выбралась на четвертое место в медальном зачете
london2012.com

Лидерство по итогам дня в неофициальном командном зачете захватили США. На счету американских спортсменов 21 золотая, 10 серебряных и 12 бронзовых медалей.

На втором месте расположился Китай (20, 13, 9), на третьем - Южная Корея (9, 2, 5). Четвертое место занимает Великобритания (8, 6, 7). Пятерку замыкает Франция (8, 5, 6).

Лондон-2012

3 августа

Академическая гребля

Мужчины, одиночка

1. Махе Дрисдал (Новая Зеландия)

2. Ондржей Сынек (Чехия)

3. Алан Кэмпбелл (Великобритания)

 

Мужчины, четверка

1. Германия

2. Хорватия

3. Австралия

 

Мужчины, двойки

1. Хамиш Бонд/Эрик Маррэй (Новая Зеландия)

2. Жермен Шарден/Дорьян Мортелетт (Франция)

3. Джордж Нэш/Уильям Сатч (Великобритания)

 

Женщины, двойки

1. Катерин Грейнжер/Анна Уоткинс (Великобритания)

2. Ким Кроу/Брук Пратли (Новая Зеландия)

3. Магдалена Фуларчик/Юлия Михальская (Польша)

 

Бадминтон, микст

1. Чжан Нань/Чжао Юньлэй (Китай)

2. Сюй Чэнь/Ма Цзинь (Китай)

3. Йоахим Фишер/Кристинна Педерсен (Дания)

 

Стрельба

Мужчины, малокалиберная винтовка, 50 м

1. Сергей Мартынов (Беларусь)

2. Лионель Кокс (Бельгия)

3. Раймонд Дебевец (Словения)

 

Мужчины, скоростной пистолет, 25 м

1. Леурис Пупо (Куба)

2. Виджай Кумар (Индия)

3. Дин Фэн (Китай)

 

Стрельба из лука, мужчины, личный турнир

1. О Чжин Хек (Южная Корея)

2. Такахару Фурукава (Япония)

3. Дай Сяосян (Китай)

 

Дзюдо

Женщины, свыше 78 кг

1. Идалис Ортис (Куба)

2. Мика Сугимото (Япония)

3. Карина Брайант (Великобритании)

3. Тонг Вэнь (Китай)

 

Мужчины, свыше 100 кг

1. Тедди Ринер (Франция)

2. Александр Михайлин (Россия)

3. Рафаэл Силва (Бразилия)

3. Андреас Тельцер (Германия)

 

Прыжки на батуте, мужчины

1. Дун Дун (Китай)

2. Дмитрий Ушаков (Россия)

3. Лу Чуньлун (Китай)

 

Тяжелая атлетика

Женщины, до 75 кг

1. Светлана Подобедова (Казахстан)

2. Наталья Заболотная (Россия)

3. Ирина Кулеша (Беларусь)

 

Мужчины, до 85 кг

1. Адриан Зелиньский (Польша)

2. Апти Аухадов (Россия)

3. Киянуш Ростами (Иран)

 

Велотрек

Мужчины, командная гонка преследования

1. Великобритания

2. Австралия

3. Новая Зеландия

 

Женщины, кейрин

1. Виктория Пендлтон (Великобритания)

2. Го Шуан (Китай)

3. Ли Вай Це (Гонконг)

 

Фехтование, мужчины, сабля

1. Южная Корея

2. Румыния

3. Италия

 

Плавание

Женщины, спина, 200 м

1. Мисси Франклин (США)

2. Анастасия Зуева (Россия)

3. Элизабет Бейсел (США)

 

Мужчины, баттерфляй, 100 м

1. Майкл Фелпс (США)

2. Чэд Ле Клос (ЮАР)

2. Евгений Коротышкин (Россия)

 

Женщины, вольный стиль, 800 м

1. Кэти Ледецки (США)

2. Мирея Бельмонте Гарсиа (Испания)

3. Ребекка Эдлингтон (Великобритания)

 

Мужчины, вольный стиль, 50 м

1. Флоран Маноду (Франция)

2. Каллин Джонс (США)

3. Сезар Сиело Фильо (Бразилия)

 

Легкая атлетика

Мужчины, толкание ядра

1. Томаш Маевски (Польша)

2. Давид Шторль (Германия)

3. Рис Хоффа (США)

 

Женщины, 10 000 м

1. Тирунеш Дибаба (Эфиопия)

2. Салли Кипиего (Кения)

3. Вивиан Черуйо (Кения)

 

Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 500 символов
Реклама
Реклама
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь