Гимнастика: Американка Габриэль Дуглас выиграла золото в многоборье

Назад к разделу Соревнования
В четверг, 2 августа, на Олимпиаде-2012 в Лондоне состоялись соревнования в гимнастическом многоборье, которые выиграла американка Габриэль Дуглас.
Алия Мустафина - Габи Дуглас - Виктория Комова
AP

В финале каждая из 24 участниц выполняла упражнения во всех четырех видах: вольных упражнениях, опорном прыжке, на бревне и на разновысоких брусьях.

Золото в турнире многоборок завоевала представительница США 16-летняя Габриэль Дуглас, набравшая 62,232 балла.

Серебро и бронзу взяли представительницы России 17-летние Виктория Комова (61,973) и Алия Мустафина (59,566).

Американка Александра Райзман набрала ровно столько же баллов, сколько и Мустафина, но по новым правилам олимпийского гимнастического турнира осталась без бронзы.

Напомним, что турнир многоборцев у мужчин выиграл японский гимнаст Кохеи Учимура.