Переключиться на мобильную версию

Тягачев назвал причину неудач российских олимпийцев

Назад к разделу Другое
Президент Олимпийского комитета России Леонид Тягачев ответил на критику бывшей фигуристки Ирины Родниной, которая говорила о том, что руководство российского спорта нуждается в переменах.
Тягачев: Олимпийский комитет за 12 лет не получил ни копейки от министерства
Тягачев: Олимпийский комитет за 12 лет не получил ни копейки от министерства
АР

"Роднина не знает, не следит за ситуацией, которая развивается в спорте. А быть зрителем и критиковать то, о чем не знаешь - это нетактично. Родниной нужно чаще встречаться с федерациями. Олимпийский комитет за последние 12 лет не получил ни одной копейки сначала от Фетисова, который был министром спорта, а теперь и от нынешних руководителей. ОКР живет самостоятельно. И при этом мы выиграли в Гватемале Олимпийские игры для Сочи", - сказал Тягачев.

"Роднина говорила, что у нас в команде нет героев? Ей пример вчера показали две российские девочки лыжницы - Инна Хазова и Наталья Коростелева, которые выиграли бронзу неимоверными усилиями. Показали, как можно, отдавая все силы, выиграть медаль. А то, что словенская девочка действительно героиня, об этом не только она знает. А сколько мужества проявил наш конькобежец Иван Скобрев, выступающий с травмой плеча", - добавил он.

"Недоброжелатели только и ждут провала. А недостатки есть у каждого человека. Но работу исполняет не только президент федерации, но и тренеры. А так мы договоримся, что во всех неудачах будет виноват председатель правительства", - отметил глава ОКР.

"Как профессиональный спортсмен, она должна понимать, что планы в самих федерациях всегда есть. И она их прекрасно знает. Но в спорте все непредсказуемо. Закрыл все мишени - и ты Чемпион. Промахнулся один раз - уже не попал на пьедестал. Но как там сложится - никто не знает. Вот у нас уже девять четвертых мест. А могли быть медали. Что это - провал? Кстати, на этот раз по заданию МОК считаются не только призеры, но и четвертое, и пятое, и шестое места. Ведь кто их занимает тоже спортсмены экстра-класса. Просто не всем дано быть олимпийскими Чемпионами", - заявил Тягачев.

"Но самое плохое, что Роднина стала затевать скандал в самый разгар Олимпиады. Вместо того, чтобы в команду съездить, поддержать ребят. Надо любить, любить спортсменов, тренеров. Тем более в таком возрасте", - подытожил он.

Напомним, что на данный момент олимпийская сборная России занимает десятое место в неофициальном медальном зачете, имея в своем активе 13 медалей, три из которых золотые, четыре - серебряные и шесть - бронзовые.

По материалам Комсомольская правда

Комментариев (6)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 500 символов
Отсортировать по дате Вниз
111  (аноним)  16.03.2010, 11:20
Оценка:  0
111
Тягачев зажрался. Однозначно надо выгонять, а вместе с ним и министра спорта. А если виновны тренера?, так пордон куда вы смотрели? или не для этого вы пролучаете такие бабульки???
Гость  (аноним)  04.03.2010, 13:38
Оценка:  0
Гость
йришфимширири
Болельщик  (аноним)  25.02.2010, 18:42
Оценка:  0
Болельщик
Надо вовремя и достойно уходить со сцены. С возрастом, очевидно, спортивное руководство справиться не может, теряет свои качества. И руководству страны надо помочь им осознать это.
виктор спб  (аноним)  25.02.2010, 18:26
Оценка:  0
виктор спб
Вышел на публику, так уважай её. Легче всего свалить на публику, назвав её "тупомассой" Болельщики не "тупомасса". В ней создаются общества фанатов- наиболее подготовленная публика в оценке достижений спортивного .роста. И пренебрежение к откликам масс, их недооценка мягко говоря: тупость" спортивного руководства. А заявления типа: от такой критике охоты у спортсменов не будет выступать: свидетельство "добросовестного заблуждения". Если спортсмен негативным образом реагирует на критику, значит он потерял и теряет спортивные качества. Как в боксе: спотрстмена бьют, а он от этого крепчает, а не плачет от боли. Желаю нам всем дальнейших успехов и смены несправляющегося с задачами спортивного руководства.
novichok3  (аноним)  25.02.2010, 17:47
Оценка:  0
novichok3
Тягачеву не надо всё сваливать на кого то И Роднина не с неба свалилась в спорт. И она права. Поражение Тягачева не учит самокритики. Значит с головой не всё в порядке.
Гость  (аноним)  25.02.2010, 19:20
Оценка:  0
Гость
И.Роднина имеет полное право давать таку оценку. Три олимпийские золотые медали этому подтверждение.
Реклама
Реклама
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь