Дневник Олимпиады 2014: Хроника событий 15 февраля

Назад к разделу Другое
Олимпиада 2014: Предлагаем вашему вниманию онлайн событий 15 февраля на Олимпиаде в Сочи.
Александр Третьяков стал лучшим в скелетоне
AP

22:23 На этом мы заканчиваем нашу сегодняшнюю трансляцию. Точку мы дня мы ставим Олимпийское селфи Владимира Путина

twitter.com/molnia_sport/

22:14 Подошел к концу еще один день соревнований в Сочи, который стал успешным для сборной России. Представители этой страны 15 февраля смогли завоевать золото в шорт-треке (Виктор Ан) и в скелетоне (Александр Третьяков). Также копилка сборной России пополнилась и серебренной медалью  Владимира Григорьева, который отдал победу в шорт-треке Ану.

Сборная Польши сегодня также завоевала две золотые медали. Збигнев Брудка оказался быстрее всех в беге на коньках на 1500 метров, а Камил Стох стал двукратным олимпийский чемпионом по прыжкам с трамплина.

Ну и изюминкой дня стали хоккейные матчи у мужчин. Сборная Россия в драматичном матче уступила по буллитам команде США, а сборная Швейцарии смогла, хоть и с минимальным счетом, переиграть сборную Чехии.

21:47 Отметим, что польский спортсмен Камил Стох заоевал уже второе золото на Олимпиаде в Сочи. Напомним, ранее Стох стал лучшим по прыжкам со среднего трамплина. Можно сказать, что "Русские горки" стали счастливыми для поляка.

21:45 Вот и разыграны последние на сегодня медали Сочи. Комплект был разыгран среди прыгунов с большого трамплина. Золотую медаль завоевывает поляк Камил Стох, серебро - Нориаки Касаи (Япония), бронзу - Петер Превц из Словении.

21:32 И так, сборная Латвии по хоккею проиграла Швеции со счетом 3:5, а Швейцария обыграла Чехию со счетом 1:0

21:09 Начались заключительные периоды в хоккейных матчах: Швеция - Латвия - 4:3, Швейцария - Чехия - 1:0.

20:49 Закончилась первая серия прыжков с большого трамплина у мужчин. Все ждут финала. Лидер - поляк Камил Сток, который набрал 143,4 балла

20:37 Мужская сборная Швеции вышла вперед в матче с командой Латвии. Счет перед третьим периодом стал 4:2 в пользу шведов.

20:16 Идут вторые периоды в хоккейных матчах: Швейцария - Чехия - 1:0, Швеция - Латвия - 2:2.

20:10 А вот так выглядит скелетон в домашних условиях)))

twitter.com/HooverPGA

20:01 Идет первая серия прыжков с большого трамплина у мужчин, где сегодня будет разыгран последний комплект медалей этого дня. На данный момент лидирует Роман Куделка из Чехии. Он прыгнул на 128 метров, сумма баллов за выступление 119,1.

19:57 Также закончились матчи группового турнира среди женщин по керлингу. Результаты 9 сессии: США - Швецяи - 6:7, Канада - Россия - 5:3, Великобритания - Швейцария - 6:8, Дания - Китай

19:53. Закончились первые периоды в хоккейный матчах Швейцария - Чехия (1-0) и Швеция - Латвия (1-1)

19:12 Начались хоккейные матчи среди мужчин. Сборная Швейцарии играет против Чехии, а сборная Швеции меряется силами с командой Латвии. Во всех матчах начался первый период, счет 0:0

19:07 Александр Третьяков из Росссии выиграл золото в скелетоне. Второе место досталось латвийцу Мартинсу Дукурсу, бронза - Мэтью Антуану

18:50 Р-Спорт сообщает, что операция российской фристайлистки Марии Комиссаровой длилась 6,5 часов и прошла успешно. Напомним, российская фристайлистка Мария Комиссарова в результате падения на тренировке в ски-кроссе получила перелом позвоночника

18:34 Вернемся к хоккею. В интернете появилось видео серии буллитов хоккейного матча Россия - США.

;

18:01 В Сочи сейчас соревнуются только женщины. Полным ходом идут матча по керлингу

17:45 Россиянин Александр Третьяков выигрывает третий заезд в скелетоне. Впереди - финал.

17:41 Напомним, сборная США в серии буллитов обыгрыла сборную России

17:21 А в беге на коньках среди мужчин на дистанции 1500 золото взял спортсмен из Польши Збигнев Брудка, второе место досталось Куну Вервею, а бронза - Денни Моррисону из Канады

17:19 Боевик под названием США - Россия подошел к концу. Матч закончился со счетом 3:2. Основное время закончилось со счетом 2:2, а вот в серии буллитов сильнее были американцы.

Буллиты    США       1-0-0-0-1-1-0-1
                 Россия:  0-0-1-0-1-1-0-0

17:03 В матче Россия - США начинается серия буллитов

17:01 Закончились матчи по керлингу среди мужских сборных. Результаты: Россия - Китай - 6:9, Канада - Великобритания - 7:5, Дания - Швейцария - 3:9, Швеция - Германия - 8:4

16:52 В матче Россия - США основное время закончилось со счетом 2:2. Нас ждет овертайм

16:46 Оказалось, что арбитр не засчитал шайбу из-за того, что ворота сборной США были немного сдвинуты.

16:44 Россия выходит вперед в матче с командой США. Нет! Шайбу арбитры не засчитывают! Почему??? На повторе видно, что Тютин забил... Отмечу, что судит игру арбитр из США.

16:43 Через пару минут стартует мужской скелетон. В этом виде спорта разыгрывают сегодня медали

16:39 Гооооол!!!! Павел Дацюк спасает сборную Россию за 7 минут до конца матча, сравнивая счет в игре с американцами. Счет в игре 2:2.

16:36 Закончился четвертьфинальный матч между женскими хоккейными командами Швейцарии и России. В полуфинал вышли швейцарки, которые обыграли россиянок со счетом 2-0.

16:31 Шайба!!!! Сборная США забивает шайбу в ворота команды России. Счет 2:1 в пользу американцев. До конца третьего периода осталось 10 минут

16:24 В хоккейном матче мужских сборных России и США счет все еще 1:1

16:05 Сейчас идут соревнования в беге на коньках на 1500 метров у мужчин. Лидирует голландец Стефан Гротхейс

15:53 Американцы сравнивают счет. Отличился Кэм Флауэр. США – Россия 1:1

15:40 Россия забрасывает шайбу в ворота американцев, и делает это Павел Дацюк.

15:30 Олимпийская чемпионка Светлана Журова пишет в своем тветтере:

"После тренировки и обеда милое дело посидеть на солнце и почитать газету. Австралийский спортсмен".

Хоккеисты России и США определяют сильнейшего
АР/ap.org

15:27 Хоккеисты вновь на льду. Второй период  начался. На трибунах аншлаг, а на табло пока нули.

15:13 Завершился первый период в матче США - Россия. пока на табло нули.

14:46 Россия завоевывает на этой Олимпиаде третье золото силами шорт-трекиста корейского происхождения Виктора Ана.

14:35 Российские и американские хоккеисты сейчас выясняют отношения на льду.  Этот поединок обещает быть очень интересным. Посмотрим, кто окажется сильнее

АР/ap.org

14:32 Сегодня фигуристы не соревнуются, но страсти вокруг этого вида спорта продолжают бушевать. Тема для обсуждения номер один - Евгений Плющенко. Олимпийский чемпион Солт-Лейк-Сити в мужском одиночном фигурном катании назвал снятие Плющенко с олимпийского турнира театром.

14:20 В дворце зимнего спорта Айсберг сегодня борьбу ведут представители шорт-трека. Мужчины на дистанции 1000 м боролись за попадание в финал. Вот результаты полуфинальных забегов

14:10 Олимпийские игры в Сочи, действительно очень жаркие. Вот кто скажет, что это зима? :)

13:59 Стало известно, что у российской фристайлистки Марии Комиссаровой, получившей травму во время сегодняшней тренировки на олимпийской трассе ски-кросса, – повреждение позвоночника. Ее прооперировали в больнице в Красной Поляне.

13:30 Олимпийская чемпионка Сочи в эстафете Шарлотта Калла заявила, что она больше всего в жизни хотела выиграть эту гонку.

"Соперницы весь этап были впереди меня. Но я была невероятно мотивирована. Мне хотелось победить, но я не могу поверить, что мы взяли золото", - сказала Калла.

Отметим, что Шарлотта совершила настоящий подвиг на последнем этапе, отыграв почти полминуты.

13:08 Украинский футболист Артем Милевский на Олимпиаде в Сочи болеет за Беларусь. По его словам, паспорт еще не все, а родина есть родина.

ЧИТАЙТЕ БОЛЬШЕ: Милевский: На Олимпиаде в Сочи болею за Беларусь

13:05 Завершилась эстафета в лыжных гонках среди женщин. Сборная Швеции блестяще выиграла золото, серебро у Финляндии, бронза досталась Германии. А вот именитые норвежки остались без медали, они только пятые. Украинки финишировали на итоговом 12-м месте.

12:48 В женском хоккее победительницами первого четвертьфинала стали шведки. Они обыграли сборную Финляндии со счетом 4:2

12:40 В шорт-треке прошла квалификация у женщин на дистанции 1500 м. Вашему вниманию счастливицы, которым удалось пробиться в финал.

12:37 Российская фристайлистка Мария Комиссарова получила серьезную травму во время тренировочной попытки на Олимпийских играх в Сочи. Девушку сразу же прооперировали.

ЧИТАЙТЕ: Сочи-2014: Российская фристайлистка попала на операционный стол после тренировки

12:32 Лыжницы вновь передали эстафету. На третьем этапе у нас бежит Марина Анцибор.

12:25 Французские журналисты удивляются и восхищаются погодой в Сочи. Зима, вокруг на трассах снег, а на улице почти лето - +20.

france24.com

12:17 Лыжницы тем временем передают эстафету. Наша Татьяна Антипенко передает эстафету Валентине Шевченко 13-й. А лидируют россиянки.

12:12 Хоккей. Мужчины. Словения обыграла Словакию со счетом 3:1. А у женщин шведки близки к выходу в полуфинал. На данный момент они выигрывают у финок со счетом 4:2

12:00 Началась лыжная эстафета у женщин 4Х5 км. Украину здесь представляют Татьяна Антипенко, Валентина Шевченко, Марина Анцибор и Екатерина Григоренко.

11:39 Кстати, Анна Феннингер является одной из самых красивых спортсменок на этой Олимпиаде. Вообще, среди горнолыжниц много красоток. Можете убедиться сами

11:28 Олимпийская чемпионка в супергиганте Анна Феннингер заявила, что выступала на пределе своих возможностей.

"Мне не показалось, что я выступала на пределе. Трасса была очень сложной, но я благодарна тренеру, с которым мы сработали грамотно тактически. На самом деле, во время спуска не думала, что результат получится настолько удачным. Я не могу передать словами свои эмоции и чувства", - подчеркнула Феннингер.

Анна Феннингер  стала олимпийской чемпионкой в Сочи
Анна Феннингер стала олимпийской чемпионкой в Сочи

11:18 Предлагаем вашему вниманию самые яркие кадры вчерашнего дня на Олимпиаде в Сочи. Все-таки, какое-то это красивое зрелище Олимпиада

11:03 Тем временем горнолыжницы уже завершили соревнования в супергиганте. Австрийка Анна Феннингер стала здесь олимпийской чемпионкой.

10:57 У мужчин тоже сейчас ведется одна ледовая баталия под названием Словакия - Словения. В этом поединке шайба в воротах тоже еще не побывала.

10:48 В хоккее женщины "выясняют отношения" на льду. финки играют со шведками. Пока на табло поединка нули.

10:23 Наш специальный корреспондент в Сочи Аня Довгаль говорит, что самым востребованным сувениром на Олимпиаде в Сочи является форма Bosco.

"Я нигде, никогда в жизни не встречалась с таким ажиотажем. Пестрый узор Bosco, сочетающий в себе мотивы русских народных промыслов, а также всякие "огурцы" и "калины", можно видеть не только на спортивной одежде, но и на сувенирной продукции, на официальных автобусах олимпиады, в общем, везде. Bosco равно Олимпиада, я никогда в жизни не видела настолько глобальный "подряд", - отмечает Анна.

БОЛЬШЕ ЧИТАЙТЕ в ее блоге: Репортаж из Сочи-2014: Гигантский парк развлечений и дома гостеприимства

10:00 Вчерашний день был, к сожалению, немедальным для нас, а вот соседи наши белорусы выиграли сразу две награды в биатлоне.

09:52 Представители керлинга уже традиционно натирают лед в круговом турнире. Сегодня восьмая сессия: Китай - Швеция, Канада - Япония, Великобритания - Южная Корея.

09:47 Если Кто-то захочет прогуляться по санно-бобслейной трассе, его будут ждать неприятности. Вот доказательство

twitter.com/szhurova

09:18 Итак, сейчас горнолыжницы вступают в борьбу за медали. У нашей Богданы Мацьоцкой 50-й стартовый номер.

09:02 Сегодня внимание украинских болельщиков будет приковано к горнолыжному спорту, где стартует наша Богдана Мацьоцкая в супергиганте, а также будем болеть за наших лыжниц, которые будут вести борьбу за награды в эстафете.

ЧИТАЙТЕ БОЛЬШЕ: Украина на Олимпиаде 2014: Лыжная эстафета. Расписание девятого дня Сочи

09:00 Доброе утро! На Олимпиаде в Сочи новый день – новые надежды. Сегодня, 15 февраля, будем разыграно комплектов медалей.