ЧМ-2018: Россия в овертайме проиграла Канаде, США обыграли Чехию

На чемпионате мира по хоккею определились первые полуфиналисты.
США обыграли Чехию и вышли в полуфинал ЧМ-2018
iihf.com

Сборные Канады и США стали первыми полуфиналистами чемпионата мира по хоккею, который проходит в Дании.

Оба матча выявились очень напряженными – Россия и Канада по очереди забрасывали шайбы, но все же в овертайме дожали россиян.

Россия – Канада – 4:5 ОТ (0:1, 2:1, 2:2)

Шайбы: 0:1 – 4 Парайко (Эберле, Макдэвид), 0:2 – 31 Нюджент-Хопкинс (Парайко, Макдэвид), 1:2 – 32 Михеев (Зайцев, Анисимов), 2:2 – 37 Барабанов (Дадонов), 2:3 – 47 Террис (Шварц, Шварц), 3:3 – 48 Андронов (Сошников, Зайцев), 3:4 – 52 Дюбуа (Джост), 4:4 – 54 Анисимов (Зайцев, Григоренко), 4:5 – 56 О'Райли (Макдэвид, Экблад).

В другом матче США в первом периоде забросили две шайбы чехам, во втором периоде те сравняли счет, но последнее слово осталось за американцами, которые сыграют в полуфинале чемпионата мира.

США – Чехия – 3:2 (2:0, 0:2, 1:0)

Шайбы: 1:0 – 10 Кэйн (Райан), 2:0 – 12 Эткинсон (Годро, Бонино), 2:1 – 24 Ржепик (Гудас, Гудас, Факса), 2:2 – 30 Нечас (Гронек, Пастрняк), 3:2 – 46 Кэйн (Райан)