ЧМ по хоккею: Россия не вышла в финал, проиграв Финляндии

Сборная Финляндии стала первым финалистом чемпионата мира по хоккею.

Сборная России проиграла команде Финляндии в полуфинале чемпионата мира 2019 года по хоккею со счетом 0:1.

Счет был открыт только на 51-й минуте, когда отличился финский нападающий Марко Анттила. Его гол стал единственным в матче. В остальных моментах великолепно играли голкиперы Андрей Василевский и Кевин Ланкинен.

Добавим, что российская сборная четвертый год подряд не может добраться до финала мирового первенства. В этом году наши соседи собрали звездную сборную, пригласив в команду едва ли всех своих сильнейших хоккеистов, но и они не помогли.

Россия – Финляндия – 0:1 (0:0, 0:0, 0:1)

Шайба: 0:1 – 50 Анттила (Кивиранта, Йокихарью)