ЧМ по хоккею: Канада одолела Швейцарию, США минимально уступили России

Стали известны первые участники полуфинала турнира.
Сборная Канады против сборной Швейцарии

Сегодня, 23 мая, состоялись четвертьфинальные поединки чемпионата мира по хоккею.

В первом поединке Канада в упорной борьбе вырвала победу у Швейцарии. "Кленовые листья" перевели игру в овертайм за секунду до конца матча, а после выбили "крестоносцев" из розыгрыша кубка.

Канада – Швейцария – 3:2 (0:1, 1:1, 1:0, 1:0)

Шайбы: 0:1 – 18 Андригетто (Фиала, Диас), 1:1 – 25 Стоун (Дюбуа, Фаббро), 1:2 – 39 Хишир (Нидеррайтер, Марчини), 2:2 – 60 Сиверсон (Стоун), 3:2 – 66 Стоун (Теодор, Дюбуа).

Во втором четвертьфинальном матче сборная России оказалась сильнее сборной США. Россияне чуть не упустили победу, однако, по итогам поединка, смогли пробиться в полуфинал турнира.

Россия – США – 4:3 (2:0, 0:1, 2:2)

Шайбы: 1:0 – 1 Гусев (Кучеров, Сергачев), 2:0 – 15 Сергачев (Гусев), 2:1 – 22 Шей (Годро, Кэйн), 3:1 – 41 Капризов (Сергачев, Гусев), 3:2 – 45 Хэнифин (Хьюз), 4:2 – 47 Григоренко (Дадонов, Малкин), 4:3 – 57 Дебринкат (Хьюз, Кэйн).