Донбасс добывает вторую победу в финале Континентального Кубка

Сегодня во втором матче Суперфинала розыгрыша Континентального кубка Чемпион Украины без проблем обыграл итальянский Асиаго.
Донбасс громит Асиаго
ХК Донбасс

Асиаго (Италия) - Донбасс (Украина) - 2:6 (0:2, 2:2, 0:2)

14 января. Руан. Франция. Иль Лакруа.

Асиаго: Греко (Тура). Бергстрем - Фата, Боррелли - Интрануово - Бентивольо, Мильиоранци - Страццабоско, Прести - Тессари - Бенетти, Марчетти - Макдональд, Питтон - Улмер - Хенрих, Бассо, Стеван - Буса.

Донбасс: Горячевских. Люткевич - Малевич, Пискунов - Журун - Белухин, Дубровин - Дыдыкин, Кочетков - Варламов - Хульт, Есипов - Егин, Васильев - Татаринов - Гладских, Селезнев - Победоносцев, Шафаренко - Матерухин - Доника.

Шайбы: 0:1. Варламов (Кочетков, 3:53), 0:2. Дубровин (Дыдыкин, Кочетков, 19:15 - бол.), 1:2. Борелли (Бентивольо, 26:00 - бол.), 1:3. Шафаренко (Доника, 26:39), 2:3. Улмер (Бенетти, 32:06), 2:4. Шафаренко (Доника, Матерухин, 35:44), 2:5. Варламов (Кочетков, Дубровин, 53:51 - 3х5), 2:6. Пискунов (Селезнев, 58:42)

Броски - 31:61.
Штраф - 14:10.

Подавляющее преимущество над соперником в первом периоде (броски - 9-24) игроки хоккейного клуба Донбасс смогли реализовать лишь дважды, хотя, вполне могли "завершать" матч и в этот период, настолько растерянными выглядели их итальянские коллеги.

В дебюте встречи Сергей Варламов гроссмейстерски распорядился выходом один в ноль, отправив шайбу в противоход вратарю Асиаго, а на последней минуте двадцатиминутки, Дубровин точным броском завершил комбинацию партнеров по пятерке. Итальянцы смогли организовать что-то существенное лишь однажды, разогрев на 17-й минуте вратаря дончан Степана Горячевских.

Во втором периоде игроки Донбасса начали позволять соперникам слишком многое, вначале предоставив преимущество в два человека, а выстояв втроем, чуть позже, остались вчетвером. В этот момент Борелли и компания сократили отставание. Буквально через полминуты Шафаренко вернул соперника на прежнее место, но та же невнимательность в обороне дончан привела ко второй шайбе в ворота Горячевских. На гол Улмера вновь ответил Шафаренко, записав на свой счет дубль уже во втором периоде. Такой открытый хоккей понравился французским болельщикам, которые до отказа заполнили зал, но вряд ли порадовал тренеров команд.

Вернув себе преимущество в третьей двадцатиминутке дончане лишили соперников всех шансов и помыслов о возможности, как минимум, сравнять счет. Варламов и Пискунов довели преимущество Донбасса до внушительного, одержав вторую победу на турнире.

Игроки матча: Улмер - Пискунов.