"Шахтер" открыл новый сезон трофеем (фото)

Донецкий "Шахтер" победой в матче за Суперкубок Украины начал новый украинский футбольный сезон. В матче, который состоялся на луганском "Авангарде" команда Луческу переиграла донецкий "Металлург" 2:0.

На ход игры существенно повлиял быстрый гол, который "Шахтер" забил уже на 5-й минуте. Это Луис Адриано, которому Луческу доверил место в основном составе, положил мяч в нижний правый угол после передачи Срны.

Через полчаса "Шахтер", который продолжил контролировать ход игры, удвоил свое преимущество. Точным и сильным ударом в угол ворот завершил комбинацию партнеров Дуглас Коста.

После перерыва ситуация на поле существенно не изменилась, "Шахтер" продолжил комбинировать, а в середине второго тайма Андрей Пятов отразил пару неплохих ударов футболистов "Металлурга", начавших играть смелее. Несколько перспективных атак провели и "горняки", но счет до финального свистка не изменился.

"Шахтер" в третий раз в истории Украины собрал все внутренние трофеи. Ранее это ему удавалось в сезоне 2001/02 (чемпионат Украины и Кубок страны, матч за Суперкубок еще не проводился) и в сезоне 2007/08.
Проф. Гофман усач

На последние минуты матча Луческу выпустил новичка команды Марко Девича, который запомнился своей активностью и спровоцировал удаление Александра Воловика, а вот у ворот Бандуры ничего не показал.

Таким образом, к завоеванному чемпионству и Кубку Украины в прошлом сезоне, "Шахтер" добавил Суперкубок Украины, который стал четвертым в истории клуба.