"Челси" проявил волю к победе над "МЮ" (фото)

В пропущенном матче 20-го тура английской премьер-лиги лондонский "Челси" обыграл "Манчестер Юнайтед" со счетом 2:1.

В первом тайме команда Карло Анчелотти пропустила гол - на 30-й минуте Уэйн Руни великолепно пробил в угол ворот, защищаемых Петром Чехом.

К радости болельщиков "Челси", этот гол не сломил их любимцев, и уже на 54-й минуте встречи счет сравнялся. После паса Ивановича отличился новичок команды Давид Луис.

Решающий гол в этом матче был забит на 79-й минуте, когда за фол на Жиркове рефери назначил пенальти в ворота ван дер Сара, который реализовал Фрэнк Лэмпард, пробив по центру ворот.

Команда Фергюсона так и не смогла хотя бы сравнять счет в этой встрече, а на последней минуте еще и осталась вдесятером, когда за две желтые карточки поле покинул Неманья Видич.

"МЮ" остался лидером, имея в активе 60 очков. У "Челси" на 12 пунктов меньше. Эта команда вышла на 4-е место, опередив "Тоттенхэм". Напомним, что вторым пока идет "Арсенал" (56 очков), третьим - "МанСити" (50).

Напомним, что sport.tochka.net вел прямую трансляцию матча "Челси" - "МЮ".

Следите за анонсами следующих прямых трансляций матчей английской Премьер-лиги на нашем портале!

Английская Премьер-лига. "Челси" - "Манчестер Юнайтед" - 2:1

Давид Луис (54), Лэмпард (79, пенальти) - Руни (30)

"Челси": Чех, Иванович, Давид Луис (Босингва, 81), Терри, Э.Коул, Рамирес, Эссьен, Лэмпард, Малуда (Жирков, 71), Торрес, Анелька (Дрогба, 61).

"Манчестер Юнайтед": ван дер Сар, О'Ши, Видич, Смоллинг, Эвра (Фабио, 81), Скоулз (Гиггз, 71), Кэррик, Флетчер, Нани, Руни, Х. Эрнандес (Бербатов, 70).

Рамирес (13), Видич (45), Давид Луиз (61), Эссьен (74), Гиггз (90).