"Челси" свергнул "Арсенал" со второго места в чемпионате (фото)

Удивительным получилось северо-лондонское дерби в рамках перенесенного матча 28-го тура в котором "Арсенал" и "Тоттенхэм" сыграли вничью - 3:3.

Команды с первых минут, без разведки, начали атаки на ворота соперника и уже к 12-й минуте зрители увидели три гола. Сперва Тео Уолкотт открыл счет, затем Рафаэль ван дер Ваарт восстановил паритет, но Самир Насри снова вывел "канониров" вперед.

За пять минут до перерыва Робин ван Перси отправил третий мяч в ворота "шпор", но еще до перерыва "Тоттенхэм" ответил метким ударом Тома Хаддлстоуна.

Второй тайм проходил в не менее высоком темпе, но мяч лишь раз побывал в воротах. Вратарь "Арсенала" Войцех Щесны в середине 45-минутки сбил в собственной штрафной площади Арона Леннона, и ван дер Ваарт оформил дубль, реализовав 11-метровый.

В концовке у обеих команд было достаточно моментов, чтобы забить победный мяч, но счет на табло так и не изменился.

"Тоттенхэм" теперь на два очка отстает от идущего четвертым "Манчестер Сити", а "Арсенал" скатился на третье место, поскольку в другом матче среды победу одержал "Челси".

"Аристократы" уверенно взяли верх над "Бирмингемом" - 3:1. Дубль оформил Флоран Малуда, еще один мяч в ворота гостей провел Саломон Калу. "Бирмингем" ответил на это лишь голом Себастяна Ларссона с пенальти.

Турнирное положение: "Манчестер Юнайтед" - 70 очков (33 матча), "Челси" - 64 (33), "Арсенал" - 64 (33), "Манчестер Сити" - 56 (32), "Тоттенхэм" - 54 (32), "Ливерпуль" - 49 (33)...