"Бирмингем" рушит мечту Арсена Венгера (фото)

"Бирмингем" становится обладателем Кубка английской лиги 2011 года, вырвав победу в финале над лондонским "Арсеналом" - 2:1.

Счет открыли футболисты "Бирмингема" на 28-й минуте. Джонсон протолкнул мяч на Жигича, который головой отправил мяч в сетку.

"Канониры" отыгрались через 11 минут. Контратака команды Венгера закончилась ударом в перекладину Уилшира, но отскок подхватил Аршавин, который и стал автором голевого паса на Робина Ван Перси.

Во втором тайме Самир Насри не раз мог принести долгожданный трофей команда, но вместо этого "Арсенал" на 90-й минуте подарил победу сопернику. Щесны намеревался спокойно забирать мяч, но ему помешал Косельни, а мяч достался Мартинсу, который и отправил шар в пустые ворота.

Такая глупая ошибка защиты не позволила команде Арсена Венгера впервые с 2005-го года выиграть хоть что-то. Последней такой возможностью у "Арсенала" был финал кубка английской лиги 2007 года, когда Дрогба на 84-й минуте принес со счетом 2:1 победу "Челси".

"Бирмингем", в свою очередь, не выигрывал трофеев с 1963-го года.