"МЮ" воспользовался ошибкой экс-игрока "Локомотива" (фото)

Оба клуба из Манчестера, которые ушли на Новый год лидерами английской Премьер-лиги, одержали победы в первый день 2011 года. "Манчестер Юнайтед" выиграл в гостях "Вест Бромвич Альбион" - 2:1, а "Манчестер Сити" - у "Блэкпула" - 1:0.

"МЮ" в середине второго тайма оказался в тяжелом положении - при счете 1:1 был назначен пенальти в их ворота, однако экс-игрок московского "Локомотива" Питер Одемвингие пробил мимо ворот, которые защищал Томаш Кущак.

Команда Алекса Фергюсона смогла вырвать победу на 75-й минуте - Хавьер Эрнандес головой отправил мяч в ворота Скотта Карсона.

"Манчестер Юнайтед", который остается единственной командой в текущем чемпионате Англии, не потерпевшей ни одного поражения, набрал 41 очко в 19 матчах.

Столько же очков, но на два матча больше, у "МанСити". "Горожане" сегодня добились победы над "Блэкпулом" благодаря точному удару Адама Джонсона на 34-й минуте встречи. "Сити" мог победить и крупнее, но Карлос Тевес на 36-й минуте не сумел реализовать пенальти.

"Ливерпуль" лишь на последней минуте смог вырвать победу у "Болтона" - 2:1 (решающий гол забил Джо Коул).

Результаты остальных матчей субботы:

"Вест Хэм" - "Вулверхэмптон" - 2:0, "Сандерленд" - "Блэкберн" - 3:0, "Стоук Сити" - "Эвертон" - 2:0, "Тоттенхэм" - "Фулхэм" - 1:0.

В последнем матче дня "Бирмингем" проиграл "Арсеналу" - 0:3.