ЦСКА и "Анжи" устроили грандиозную драку в Химках (фото)

Центральный матч 13-го тура  чемпионата России между московским ЦСКА и махачкалинским "Анжи" запомнился убедительной победой москвичей и грандиозной дракой в первом тайме. Матч даже был остановлен на 8 минут.

А на 32-й минуте, когда "армейцы" вели уже со счетом 2:0,  после фола Павла Мамаева на Мубараке Буссуфа сначала на поле, а потом на фанатских трибунах разгорелась драка.

Сначала игроки ЦСКА за грубые высказывания в свой адрес набросились на главного тренера "Анжи" Гаджи Гаджиева. После этого свое недовольство происходящим поддержали болельщики.

Фанаты "Анжи" начали ломать кресла и кидать их на поле. Армейские болельщики в свою очередь пытались проучить "гарячих" махачкалинцев.

Капитан "Анжи" Роберто Карлос, камерунец Бенуа Ангбва и другие игроки пытались успокоить болельщиков.

Игра возобновилась на 40-й минуте.

После же перерыва москвичи еще раз побеспокоили стража ворот гостей. Алан Дзагоев на 61-й минуте после розыгрыша штрафного удара расстрелял ворота "Анжи".

До конца поединка счет на табло больше не менялся. 3:0 - и ЦСКА, имея в своем активе 25 очок и игру в запасе, стал единоличным лидером чемпионата России.

Чемпионат России. 13-й тур. ЦСКА - "Анжи" 3:0

Голы: Вагнер Лав, 5, Хонда, 27, Дзагоев, 61.

Предупреждения: Алдонин, Вагнер Лав, Мамаев - Буссуфа, Ангбва

ЦСКА: Акинфеев, Игнашевич, А. Березуцкий, В. Березуцкий, Набабкин, Хонда, Дзагоев (Тошич, 63), Мамаев (Олисе, 79), Алдонин, Думбия (Шемберас, 70), Вагнер Лав.

"Анжи": Ревишвили, Р. Карлос, Тагирбеков, Ангбва, Гаджибеков, Кебе (Жусилей, 46), Буссуфа, Агаларов, Ахмедов, Лахиялов, Голенда (Иванов, 76).