"Днепр" бьет "Арсенал" и выходит на четвертое место (фото, видео)

Днепропетровский "Днепр" переиграл киевский "Арсенал" в 16-м туре чемпионата Украины по футболу и взобрался на четвертое место в турнирной таблице.

Победу команде Хуанде Рамоса принес один точный удар в исполнении Николы Калинича.

Поединок в Днепропетровске начался с воспитательной работы главного арбитра Андрея Шандора. Рефери за первые 15 минут показал футболистам три желтые карточки, а до перерыва еще одну продемонстрировал Калиничу.

В первой половине игры голевых моментов было не так уж и много. При этом "Арсеналу" даже удалось забить гол, который, впрочем, отменили из-за нарушения правил.

Во втором тайме инициатива полностью перешла к хозяевам поля, которые все чаще и чаще тревожили защиту киевлян. "Арсенал" справлялся с натиском соперника до тех пор, пока играл в равных составах.

Но на 67-й минуте свою команду подвел Миколюнас, получив вторую желтую карточку и тем самым покинув поле. Численное преимущество "Днепр" реализовал почти как в хоккее - всего через пару минут: Калинич поборолся с защитником и голкипером, после чего открыл счет в матче.

После пропущенного мяча и удаления игра у "Арсенала" полностью расклеилась. Трижды днепропетровцы  выходили один на один с вратарем, но забить еще один гол им так и не удалось - 1:0.

Эта победа стала пятой подряд для команды Хуанде Рамоса в чемпионате, что позволило "Днепру" взобраться на четвертое место. В прошлом туре "Днепр" в меньшинстве одолел львовские "Карпаты".

Премьер-лига. 16-й тур. "Днепр" - "Арсенал" - 1:0

Калинич, 71

"Днепр": Лаштувка, Мандзюк, Ротань, Чеберячко, Денисов, Боатенг, Кравченко, Кулаков, Коноплянка, Олейник (Шахов, 90+2), Калинич (Матеус, 78, Антонов, 86)

"Арсенал": Погорелый, Полевой, Одибе, Симоненко, Лампи, Грицай (Аржанов, 75), Богданов (Максимов, 87), Флореску, Миколюнас, Мазилу (Ковпак, 60), Шацких

Чеберячко, Калинич, Денисов, Кравченко - Миколюнас, Одибе

Миколюнас, 67

Еще в одном субботнем матче чемпионата Украины "Волынь" сыграла вничью с "Кривбассом" - 0:0.

Премьер-лига. 16-й тур. "Волынь" - "Кривбасс" - 0:0

"Волынь": Романенко, Симинин, Масло, Шиков, Леандро, Гобер, Стеванович (Павлов, 46), Пичкур (Гринченко, 46), Лопес (Стевич, 77), Шарпар, Майкон

"Кривбасс": Бойко, Лобжанидзе, Лисицкий, Петров, Бартулович, Федорчук, Валеев, Костышин (Гошкодеря, 83), Бабатунде (Захаревич, 81), Самодин, Лысенко (Габовда, 56)