"Шахтер" выбросил "Динамо" из Кубка Украины (фото)

Киевское "Динамо" прекратило свои выступления в Кубке Украины на стадии 1/8 финала. "Поспособствовал" этому донецкий "Шахтер". "Горняки" в Киеве обыграли динамовцев со счетом 3:2.

Команды, которые месяц назад сыграли в нулевую ничью в 11-м туре чемпионата, на этот раз на двоих забили пять голов. И большая часть из них пришлась на первую половину.

Уже на 9-й минуте дончане открыли счет. В принципе первый удар по воротам динамовцев тут же трансформировался в гол: Едурардо после подачи Срны опередил Шовковского и точно пробил.

"Динамо", пропустив, пыталось быстро найти ключ к воротам Рыбки. Но вместо этого киевляне снова пропустили.

На 21-й минуте счет в матче уже стал 0:2. На этот раз донецких болельщиков порадовал Тейшейра, который после блестящего паса Луиса Адриано переправил мяч в ворота.

Но "Динамо" сумело еще до перерыва отквитать один мяч. Прекрасно сработали Гусев, Шевченко и Ярмоленко, последний "засветил" свою фамилию на табло как автор гола.

Во второй половине "Динамо" пыталось продлить забивное дело Ярмоленко, но "Шахтер" не просто не позволял этого сделать, но и сам еще раз расписался в динамовских воротах.

На 88-й минуте Эдуардо вышел один на один с Шовковским и переиграл голкипера, отдалив таким образом киевлян от Кубка.

Но это было не последнее голевое слово в этом матче.

На пятой добавленной арбитром минуте Артем Милевский сократил счет. Но было уже поздно.

3:2 - "Шахтер" побеждает и проходит в четвертьфинал Кубка Украины, оставляя "Динамо" за бортом.