"Шахтер" разбил все надежды "Зари" (фото)

Донецкий "Шахтер" вполне ожидаемо дома переиграл луганскую "Зарю" и вернул себе первую строчку в турнирной таблице, где на несколько часов обосновался харьковский "Металлист".

Но этот поединок начался не без сюрпризов. Уже на второй минуте луганчане имели реальный шанс открыть счет в матче, и только штанга спасла "Шахтер"  после мощного удара Маду с 15-ти метров.

После этого"Шахтер" быстро пришел в себя, захватил инициативу  и начал уже тревожить Шуховцева. А гости вновь преподнесли сюрприз, только в этот уже более основательный, открыв счет в матче.

На 21-й минуте после розыгрыша углового Милько выиграл верховую борьбу и растрелял ворота Пятова.

Забитый мяч настолько воодушевил "Зарю", что она бесстрашно начала идти вперед, и имела, по меньшей мере, еще один шанс, чтобы удвоить преимущество.

Такого поворота событий, наверное, мало кто ожидал. Но футболисты "Шахтера" изо всех сил пытались исправить положение еще в первом тайме. И им это удалось сделать под конец 45-минутки.

Дуглас Коста удачно замкнул прострел Виллиана - 1:1. При таком счете команды отправились на перерыв.

А вот второй тайм уже полностью проходил под диктовку "горняков", которые сумели трижды отличиться за эти 45 минут.

Сначала Евгений Селезнев на 50-й минуте воспользовался ошибкой защиты "Зари" и вывел "Шахтер" вперед.

Затем на 62-й минуте Селезнев оформил дубль, укрепив положение "горняков". Но это было не последнее голевое слово дончан в этом матче. На 70-й минуте Эдуардо расстроил Шуховцева.

4-1 - уверенная победа "Шахтера", которому удалось порадовать своих  болельщиков, после осечки с АПОЭЛом.