"Арсенал" скромно обыграл "Оболонь" (фото)

Выиграв у "Оболони" со счетом 1:0, киевский "Арсенал" догнал "Ворсклу" и "Кривбасс". Теперь эти команды делят места с 4-го по 6-е. "Оболонь" же по-прежнему безнадежно находится на последнем месте.

Киевское дерби, завершавшее воскресную программу 11-го тура чемпионата Украины, не изобиловало голевыми моментами.

"Арсеналу" удалось забить быстрый гол, который оказался единственным в матче. Его автором стал финский легионер "канониров" Вели Лампи, которому удался великолепный удар в "девятку".

В конце первого тайма у "пивоваров" был отменный шанс сравнять счет, но Погорелый отбил 11-метровый, который пробивал Пластун.

Во втором тайме ни одной из команд не удалось отличиться. Опасней моменты были у "арсенала", но надежно играл вратарь "Оболони" Виталий Рева.

Премьер-лига. 11-й тур. "Оболонь" - "Арсенал" - 0:1

Лампи, 12

"Оболонь": Рева, Сапай, Пластун, Романюк, Слюсар (Илькив, 61), Б. Баранец (Панас, 33), Барилко (Мякушко, 73), Леонидов, Лупашко, Мандзюк, Тимченко

"Арсенал": Погорелый, Одибе, Шершун, Грицай (Максимов, 90+3), Лампи, Полевой, Старгородский (Куанса, 88), Миколюнас (Гоменюк, 71), Флореску, Ковпак, Шацких