"Ворскла" продолжила черную серию "Черноморца" (фото)

Полтавская "Ворскла" переиграла на глазах свои зрителей одесский "Черноморец" 3:1 и в отличном настроении отправляется в Данию, где в четверг стартует в групповом турнире Лиги Европы с "Копенгагеном".

Двухнедельный перерыв был необходим полтавской команде, которая все сила бросила для того, чтобы достичь успеха в Лиге Европы, тем самым последние четыре матча Премьер-лиги оставалась без побед.

"Черноморец" вообще еще не выигрывал в этом чемпионате, поэтому легко хозяев на первых минутах не было.

Равная игра на поле шла до 19-й минуты, на которой случился ключевой эпизод. Безус вывел Кривошеенко один на один, а того сбил Безотосный. Заслуженная красная карточка вратарю оставила гостей в меньшинстве.

После удаления в составе соперника, гол "Ворсклы" остался делом времени. Так и случилось на 33-й мунуте, когда после подачи Закарлюки с углового Янузи головой расстрелял Паста.

После перерыва "Ворскла" продолжила наседать на ворота соперника, в результате чего мяч еще дважды оказался в сетке ворот. Сперва Громов опередил вратаря, после чего отправил мяч уже в пустые ворота.

Через 9 минут отличный удар из-за пределов штрафной удался Ребенку, после чего мяч по необычной траектории залетел за спину Пасту.

После того, как счет стал разгромным, "Ворскла" стала играть в свое удовольствие, но потеря концентрации хозяевами позволила "Черноморцу" забить гол престижа - Донец замкнул подачу со штрафного.

Полтавская "Ворскла" набирает 14 очков и доганяет "Таврию", с которой делит 5-6 место, а одесситы с 5 очками опускаются в зону вылета.

Премьер-лига. 9-й тур. "Ворскла" - "Черноморец" 3:1

Янузи, 32, Громов, 60, Ребенок, 68 - Донец, 80

"Ворскла": Долганский, Даллку, Матвеев, чеснаков, Селин, Красноперов, Безус (Ткачук, 90), Кривошеенко, Закарлюка (Громов, 42), Ребенок, Янузи (Баранник, 72)

"Черноморец": Безотосный, П. Ковальчук, Шиманек, Вангели, Донец, Сетти (Цыгырлаш, 36), Политыло, К. Ковальчук, С. Ковальчук (Паст, 21), Каськов (Диденко, 79), Бурдужан