"Шахтер" размялся на "Ильичевце" (фото)

Убедительной победой "Шахтера" 3:0 закончился матч 7-го тура УПЛ против мариупольского "Ильичевца". "Горняки" очень быстро вышли вперед и в дальнейшем продолжали наращивать свое преимущество в счете, а главное - показывать красивую игру.

На 7-й минуте Эдуардо головой забил первый гол "Шахтера". Лишь к середине первого тайма гости пришли в себя и начали робко угрожать воротам Рыбки, но на 30-й минуте счет стал 2:0. Это Алекс Тейшейра великолепно пробил в угол ворот Шуста.

Голкиперу "Ильичевца" не раз приходилось после этого спасать свои ворота после ударов игроков "Шахтера". На 51-й минуте Жадсон и Селезнев устроили перепасовку между собой, после которой игрок сборной Украины довел счет в матче до 3:0.

В конце матча "Шахтер" позволил сопернику провести несколько опасных атак. Впрочем, Рыбка на последнем рубеже был надежен. "Шахтер" также имел несколько возможностей увеличить счет, но сделать этого не смог. В частности, после удара Луиса Адриано на 85-й минуте мяч попал в штангу ворот гостей.

В ближайшую пятницу команда Луческу узнает, с кем ей предстоит играть в групповом турнире Лиги чемпионов, а в воскресенье "Шахтер" встретится в матче 8-го тура Премьер-лиги в Одессе с "Черноморцем", который так и не может пока выиграть первый матч в чемпионате.

Премьер-лига. 7-й тур. " Шахтер" - "Ильичевец" - 3:0

Эдуардо, 7, Тейшейра, 30, Селезнев, 51

"Шахтер": Рыбка, Срна, Кривцов, Ракицкий, Шевчук, Мхитарян, Тейшейра, Жадсон (Емельянов, 57), Дентиньо, Эдуардо (Коста, 61), Селезнев (Адриано, 61)

"Ильичевец": Шуст, Савин, Путивцев, Невмывака, Бутко, Полянский, Чайковский, Ярошенко (Окриашвили, 57), Пуканыч (Федотов, 46), Кожанов, Фомин (Будковский, 46)